Умные розетки: неотъемлемая составляющая современного дома

Умные розетки

Умные розетки на данный момент времени являют собой установки, которые выключаются и включаются автоматически.

Такие решения дают возможность контролировать определенные характеристики при непосредственном участии современных девайсов. Проще говоря, с помощью прибора получается автоматизировать работу того устройства, которое к нему подключено. Можно быть уверенным в том, что паяльник, утюг и прочие бытовые предметы не навредят имуществу – это достигается благодаря возможности выключать их на расстоянии.

Практика показывает, что такого плана электрика востребована по следующим причинам:

  1. перспектива управлять работой с разных видов гаджетов, включать и выключать устройства, которые на расстоянии подключены к розетке;
  2. синхронизация с компонентами движения, управляющие функционированием приспособления;
  3. названный выше механизм справляется со считыванием объема применяемого электричества;
  4. оповещение о включении и выключении определенных приборов;
  5. удаленный контроль климата и режима температуры в доме.

Специфической особенностью считается возможность объединить розетки в одну систему – это позволяет настроить приборы через специальное приложение. При отключении электроэнергии умная розетка сможет сохранить все настройки.

На рынке есть два вида умных устройств – накладные и встраиваемые. Первые вставляются в разъем, а вторые монтируются на этапе ремонта и смотрятся как простые розетки. Среди достоинств накладных моделей следует отметить возможность монтировать смарт-розетки в существующую, а также мобильность. При желании приборы переносятся в другую зону.

12.11.2021