Уход за натяжным потолком: общие рекомендации

Натяжные потолки в настоящее время являются популярным видом потолочных систем. Сегодня их устанавливают и в офисных помещениях, и в обычных квартирах.

Чтобы такие системы служили долго, необходимо в помещениях, в которых они эксплуатируются обеспечить температурный режим 0 до +60 градусов. Но даже если установить в комнатах, в которых температура в отдельные периоды опускается ниже нуля, то это никоим образом не отразится на их эксплуатационных характеристиках. Вы также можете выбрать такой вариант, как оформление потолков лепниной и заказать эти услуги, или произвести работы самостоятельно.

Устанавливать натяжные потолки можно даже в помещениях, в которых преобладает высокий уровень влажности, поскольку материал, из которого изготавливается полотно таких потолков, не впитывает влагу. Также он не конденсирует испарения. Поэтому, если даже происходит длительная эксплуатации во влажной среде, то на таком потолке не появится дефектов. Уход за натяжными потолками сведен к минимуму. Чтобы они всегда выглядели прекрасно, необходимо периодически протирать поверхность таких потолков сухой тряпкой. Если застарелые загрязнения на его поверхности сохранились после такой уборки, то можно воспользоваться в этом случае 10% раствором нашатырного спирта. После этого поверхность нужно протереть сухой тряпкой. Еще один способ избавиться от сильных загрязнений – это протереть их поверхность при помощи мягкой ткани, которую смачивают в слабом мыльном растворе.

Специальные полироли – это наиболее удобный способ очистки натяжного потолка. С их помощью даже от самых сложных загрязнений можно избавиться, не прикладывая дополнительных усилий. Такие средства позволяют удалить с поверхности потолка жировые пятна или брызги масла. Ухаживая за таким потолком, единственное, что нельзя использовать – это абразивы, керосин, ацетон. Под запретом и использование растворителей. Решив воспользоваться одним из данных средств, вы не очистите поверхность натяжного потолка, а только изрядно повредите её.

13.06.2018