Виды обоев и их характеристики

Обои являются самым известным и популярным отделочным материалом стен. Чтобы визуально расширить пространство необходимо правильно подойти к вопросу выбора материала.
Каталог с широким ассортиментом можно посмотреть на сайте grandeco.com.ua .

Перед покупкой стоит обратить внимания, в каком помещение они будут использованы, и какой тип обоев лучше всего подойдет для каждой комнаты.Обои бывают разнообразных фактур и цветовых решений, с тиснением, с гладкой или рифленой поверхностью, с выдавленным рисунком (мелким или крупным).

Самый традиционный вариант – бумажные обои. Обладают низкой стоимостью, экологически чистые и можно применять почти в любом жилом помещении, где низкая загрязняемость и не повышенная влажность воздуха.

Разновидности

Флизелиновые обои обладают рядом положительных качеств: поддаются окрашиванию, пользуются популярностью благодаря разнообразию рисунков и фактур, достаточно прочные. А также практичные в использовании, во время проклейки не сморщиваются.

Виниловые, а также славятся как моющиеся обои. Несут долгий срок службы, стойкие к износу, стойкие перед грибком. Благодаря рельефной поверхности можно легко маскировать дефекты стен. Также к преимуществам можно отнести: прочность, не подвластны солнечным лучам( не выгорают), легкие в уходе.

Шелковые. Благодаря шелковым нитям, которые являются главной составляющей, и стильным рисунка, данный вид обоев считается уникальным. Высокая степень прочность, эластичность и водонепроницаемость внешнего слоя дают возможность оклеивать их в любом помещении различного типа.

Текстильные. Создаются на основе натуральных материалов: шёлк, лен и как добавка искусственные материалы. Такой вид обоев можно подобрать по стилевому решению и цветовой гамме общего интерьера.

Жидкие обои. Считается новым видом покрытия. В составе может находится: целлюлоза, хлопок или текстильные волокна. Их огромным преимуществом является возможность наносить на различные поверхности.

18.02.2018