Виды остекления балконов

Сегодня многие владельцы жилья стараются расширить помещение посредством балкона или лоджии. Это вполне разумное решение, так как именно, эти части квартир ранее использовались в качестве свалки ненужных предметов или кладовки, где хранился различный инвентарь.

утепление балкона осуществляется при помощи утеплительных материалов. Однако начинается все с остекления, в силу того, что это сложный процесс, который должен быть выполнен качественно.

Виды остекления

Сегодня предлагается 2 вида остекления балкона или лоджии. Все зависит от цели использования данного пространства. Это:

  • холодное остекление, которое исполняется с применением легких профилей, как правило, алюминиевых, и стеклопакетов с малым количеством камер. В основном, данный тип остекления применяется для того, если балкон не является продолжением помещения, т.е., для того чтобы был здесь порядок и с улицы не заносилось ни мусор, ни пыль. Особого тепла от такого остекления вряд ли удастся добиться, но температура будет выше по сравнению с уличным пространством:
  • теплое остекление проводится с применением массивного теплого профиля и соответствующих стеклопакетов. Кстати, панорамное остекление чаще всего применяется при теплом остеклении по сравнению с холодным, хотя и в первом варианте оно так же может быть. При данной технологии остекления, балкон или лоджия получается настоящим жилым помещением, в котором можно организовать пространство по своему усмотрению.

Если говорить в принципе, то остекление балконов и лоджий можно проводить разными способами. Однако если есть желание сделать пространство жилым, то только остекления будет мало.

Необходимо выполнить утепление данного пространства. Нельзя назвать данный процесс простым, так как потребуется и специальный инструмент, навыки в данном деле, и специальные материалы со свойствами утеплителя. Кроме того, необходимо отделать материалом стены, прилегающие к основному помещению.

В связи с этим, лучшим вариантом станет обращение к специалистам, которые выполнят, буквально, все работы, связанные по обустройству балкона или лоджии, качестве и быстро.

15.01.2020