Выбираем лестницу в дом

2Большой дом всегда сопровождается красивой лестницей, которая имеет не только функциональное назначение, но и эстетическое. Нет сомнения в том, что лестница должна вписываться в интерьер, быть прочной и пригодной к эксплуатации на долгий период времени. По лестнице могут судить о вкусе владельца дома.

Самыми популярными лестницами являются деревянные, так конструкции их могут быть разнообразны и к тому же они сделаны из натурального материала. При создании лестницы, можно использовать современную 3d фрезеровку, которая украсит изделие.

Особую неповторимость придают лестнице — резные балясины, которые являются не только защитой, но украшают. Если балясины сделаны качественно, то можно говорить о том, что то помещение где находится лестница, приобрело неповторимый шарм. Также украшают балясинами, веранды, садовые беседки, т.е. там, где имеется необходимость в создание решетчатого заграждения.

Сами лестницы могут быть созданы их различных пород деревьев, все зависит от денежных ресурсов заказчика. Следует отметить, что ель или сосна являются самым дешевым материалом для изготовления, так они не обладают свойствами прочности и долговечности. Обычно они используются для загородных домов, где функциональная нагрузка лестницы значительно снижена.

Самой крепкой и долговечной будет лестница, сделанная из дуба, но если у клиента нет достаточно средств на ее изготовление, тогда наилучшим вариантом будет применение материала из бука, единственное, при данном деревянном материале должен быть соблюден температурный режим. Если заказчик хочет воссоздать лестницу в более светлых тонах тогда лучше всего изготавливать ее из березового материала, единственным недостатком являться тот факт, что за таким типом объекта необходим будет тщательный уход, так как – этот тип дерева сильно подвержен гниению.

Самым оптимальным вариантом будет строительство лестницы из ясеня, он практически не уступает ни одним свойствам дуба.

Лестницы могут быть маршевые, винтовые, а также сочетать в себе классику, викторианский стиль или стиль кантри – все это зависит от того в каком ракурсе будет оформлен интерьер дома.

18.06.2016