Выбор квартиры на вторичном рынке: несколько советов для покупателей

Те люди, которые ни разу за жизнь не столкнулись с покупкой объекта недвижимости на вторичном рынке, имеют все шансы совершить множество стратегических ошибок, за которые в дальнейшем придётся долго расплачиваться.

Именно из-за этого следует обращаться только к опытным специалистам, которые знают свое дело. К примеру, «компания Этажи«занимается реализацией недвижимости уже очень долго время, поэтому успела завоевать популярность среди людей, которые нуждаются в подобных услугах. Больше того, организация создала мобильное приложение, посредством которого можно самостоятельно найти нужную недвижимость. В базу попадают исключительно проверенное жилье.

В случае если возникают проблемы с выбором, или требуется дополнительная консультация, следует обратиться к специалисту, которому можно позвонить по номеру, указанному в разделе «Контакты» по ссылке.

Основные советы по выбору

Рассмотрим некоторые важные нюансы, с которыми нужно обязательно определиться. Итак, советы:

  1. Для начала следует определиться с этажом.
  2. Далее – с планировкой. Какую именно хочется квартиру? С большой кухней, или, наоборот, с просторной ванной. Нужно выявить для себя важные нюансы и следовать им.
  3. Обязательно осмотреть подъезд. Это важно, так как определяет то, как часто в нём убирают, не «заседают» ли в нём посторонние личности, да и вообще – понять, насколько защищена территория.
  4. Лучше всего посетить квартиру 2 раза: утром и вечером. Так обычно выявляются проблемные соседи.
  5. Была ли сделана перепланировка. Это очень важно, потому что необходимо регистрировать любые изменения в планировке квартиры. Это один из тех случаев, когда важно приобретать недвижимость с опытным риелтором или юристом.
  6. Если планируется приобретать квартиру уже с ремонтом, лучше всего приглашать на осмотры опытного строителя, который может посмотреть состояние коммуникаций и определить, как давно был сделан ремонт и как скоро потребуется что-то чинить.

Исходя из этого, следует прислушаться к каждому пункту и найти опытного риелтора.

30.12.2018