Выбор межкомнатных скрытых дверей

Межкомнатная дверь со скрытым монтажом – это предмет интерьера, который устанавливается на скрытые петли в специальную раму, полностью замаскированную в проеме.

В результате такого приема конструкция будет напоминать естественное продолжение стены. От вас требуется лишь подобрать ее отделку в тон обоям или краске. Установка скрытых дверей требует особых навыков, поэтому лучше не проводить ее самостоятельно, а доверить профессионалам. Расскажем об особенностях выбора этих предметов интерьера.

Правила выбора межкомнатных скрытых дверей

Основное правило – провести предварительные точные замеры. Большинство таких дверей устанавливаются в квартирах с нестандартными дверными проемами (например, на этажах со скошенными потолками). Малейшая погрешность в замерах здесь может привести к браку.

Заказать скрытые итальянские двери на сайте dveretti.com можно в различных вариантах отделки. Ваша задача – сделать так, чтобы цвет двери полностью сливался со стеной. Для изготовления отделки производители используют следующие материалы:

  1. Натуральное дерево или шпон. Это экологически чистые материалы, которые отличаются достаточно высокой стоимостью, но прекрасно подходят любителям нестареющей классики.
  2. Краска. При этом используется стойкая к внешним воздействиям и нетоксичная краска, которая будет полностью совпадать с оттенком несущих конструкций.
  3. Пластик или эмаль. Пластиковая или эмалированная поверхность может быть как глянцевой, так и матовой.
  4. При желании вы можете оклеить поверхность двери теми же обоями, что использовались при отделке стен.

К преимуществам скрытых межкомнатных дверей относится следующее:

  • Возможность создать стильный интерьер с минималистичным дизайном.
  • Большой выбор материалов для отделки и цветов. Тем не менее, мы рекомендуем заранее продумать перед началом ремонта и отделкой стен, какой будет ваша дверь. Удостоверьтесь, что все нужные материалы для стен у вас имеются, в противном случае не удастся «растворить» дверь на стене.
  • Полотно не занимает много места. Конструкции можно устанавливать даже в очень узких дверных проемах, поскольку в них отсутствует наличник.
  • Монтаж изделий не отнимает много времени.

Единственным недостатком изделия является его достаточно высокая стоимость по сравнению со стандартной продукцией. Минимальная цена на скрытую дверь начинается от 25 тыс. рублей. Точная стоимость зависит от отделки и производителя.

29.11.2020