Характеристики и применение чёрного металла

Чёрный металл, в основном лом, встречается намного чаще, чем цветной металл. Его состав намного проще, и соответственно, он намного дешевле. Найти подобные элементы можно где угодно. Обычно это отдельные части различного оборудования, техники, небольшие изделия.

В каждом городе должна присутствовать организация, которая занимается приёмом чёрного металла. Такая компания должна пройти специальное лицензирование, которое даёт ей право заниматься соответствующей деятельностью. Пункты приема металлолома Екатеринбурга предлагают весьма выгодные условия сотрудничества.

Что представляет собой чёрный металл?

К чёрному металлу можно отнести различные узлы и мелкие конструкции, в состав которых входит железо и чугун. Среди таких металлов можно встретить различный лом, чаще всего он образуется из отходов промышленного производства. Это могут быть:

  • различные конструкции, выполненные из чёрного металла, и использовавшиеся в строительных целях;
  • вышедшее из строя оборудование;
  • отдельные элементы станков и некоторых механизмов;
  • части автомобилей, тракторов, грузоподъёмной техники.

Подобный чёрный металл, который считается вторичным сырьём, может стать достойной заменой первичному сырью. Из него можно произвести качественную и востребованную продукцию. Лучше всего для замены природного сырья использовать нержавеющую сталь. Ещё больше полезной и интересной информации можно найти по ссылке http://gkparalex.ru/.

Прежде чем сдать металл, стоит учитывать, что его стоимость будет зависеть от нескольких факторов, таких как:

  • форма;
  • химический состав;
  • вес.

Применение чёрного металла в качестве вторичного сырья, помогает заметно экономить природные ресурсы (которые останутся нетронутыми), топливо и физический труд. Если рассматривать ситуацию с экологической точки зрения, то переработка чёрного металла не наносит особого вреда окружающей среде.

Чтобы переработать чёрный металл, на производстве используют специальные ножницы и пресс. Полученное сырьё измельчается и прессуется. Перед тем как начать переработку, лом доставляют на место, и сортируют на чугунный, железный и нержавеющий лом. После всего этого можно запускать производство.

19.10.2017