Характеристики оцинкованной сетки-рабицы

Ещё с советских времён многим известен материал как сетка-рабица. Из неё садоводческие товарищества делали заборы. Теперь же в продаже можно легко найти оцинкованную рабицу. Специальный защитный слой, нанесённый на проволоку, обеспечивает надёжную защиту от коррозии. Это позволяет забору эксплуатироваться несколько десятков лет.

Нанесение цинкового состава является известным методом защиты различных видов металлических изделий от вредных факторов, таких как ржавчина. Этот состав применяется для различных типов сетей. Они также используются для рабицы.

Однако не все соединения цинка способны к длительной эксплуатации. Особенно это заметно при использовании дешёвого материала снаружи. В этих условиях он страдает от ряда факторов окружающей среды, в первую очередь от дождя.

Несмотря на то, что существует множество решений для строительства заборов, сетка с оцинкованным покрытием пользуется большим спросом. Это дешёвое и достаточно надёжное решение. Его особенность в том, что возведённый из сетки забор легко демонтировать, а затем перенести на другой участок.

Сетка рабица 2 мм имеет долгий срок службы 15 лет и более. Использование её без проблем во многом зависит от окружающих условий. Высокий спрос на рабицу среди потребителей-наших соотечественников связан со следующими её особенностями:

  • Надёжность.
  • Превосходные свойства стойкости.

Забор из этого материала одновременно оберегает участок от посторонних лиц и в то же время не создаёт преграды для попадания солнечных лучей на территорию.

Сетка этого типа имеет много преимуществ. Именно их наличие определяет её востребованность. Многих потребителей привлекают следующие факторы:

  • Устойчивость. Сетка из стальной проволоки имеет относительно высокий запас прочности. Несмотря на длительное воздействие влаги, металл сохраняет свои основные свойства в течение нескольких десятков лет.
  • Цена достаточно привлекательна.
  • Отличная светопроницаемость. Одной из особенностей изделия является малый диаметр проволоки, а также оптимальный размер сетки. Это обеспечивает отличный доступ солнечного света. Кроме того, злоумышленника можно легко увидеть через забор.
20.02.2022