Ящики для песка и ветоши

Роль и назначение

Ответственное отношение к правилам противопожарной безопасности, закон для каждого гражданина. Возгорания происходят повсеместно и приносят катастрофические последствия. Как поведет себя огонь, какие факторы будут сопутствовать его разрушительному действию и чем закончится пожар, предугадать невозможно. И к сожалению нередко такую битву человек проигрывает. Для того чтобы обеспечить свою безопасность, все сотрудники различных предприятий, заводов и мастерских, регулярно проходит инструктаж, который касается противопожарной безопасности. Он включает в себя описание комплекса мероприятий, которые направлены на предупреждение огня, и первоочередных действий в случае возгорания.

Кроме того, на каждом производстве, есть ряд технических приспособлений, с помощью которых оказывают воздействие на очаг возгорания. В первую очередь, это огнетушители. Но в некоторых случаях их использование недопустимо и связано это с тем, что можно достичь обратного эффекта, из-за жидкостей которым противопоказано взаимодействие с водой. В таком случае используют специальные порошки или просеянный песок. Песок, естественно, более доступен каждому. Для того, чтобы песок в любой момент мог справиться со своей функцией, его необходимо поддерживать в сухом состоянии, без комков и примесей. Для этого используют специальное оборудование ― металлические ящики для песка. Также, похожее оборудование ― металлический ящик для ветоши, используют на производстве для хранения промасленных использованных материалов.

Характеристика оборудования

  • Металлический ящик для песка. Такой ящик устанавливают на видном, доступном месте. Песок, который помещают в такой ящик необходимо просеять от комков и примесей. Такая конструкция позволяет сохранять его в сухом виде и готовым к использованию в любой момент.
  • Металлический ящик для ветоши. Отработанный протирочный материал, относят к легковоспламеняющимся. Промасленный материал, до его утилизации, следует хранить в металлическом ящике.

Это оборудование изготовлено из прочного металла. Полностью готово к использованию.

При заказе оборудования на нашем сайте, следует учитывать, что у нас действует гибкая система скидок, которая сделает заказ в нашем магазине более приятным и выгодным для Вас и Вашей успешно развивающейся фирмы.

23.12.2017