Как делают натяжные потолки? Видео.

1Монтаж натяжных потолков становится мечтой каждого домовладельца. Подобный интерес вполне объясним – простота конструкции и легкость монтажа позволяет завоевать аудиторию. Единственное, с чет может возникнуть сложность – это процесс монтирования багетов и профилей. Поэтому стоит перед началом всех работ ознакомиться  с видео «как делают натяжные потолки».

Как делают натяжные потолки

Для начала, первый профиль необходимо прикрепить у базового потолка. Он прокладывается от одной стены к другой. Параллельно крепится второй профиль, который будет фиксировать пластиковую пленку. Конструкция этого багета включает в себя специальный крепеж, который будет фиксировать пленку в процессе ремонтных работ. При необходимости движения полотна, фиксатор будет передвигаться по краям пленки. Для того, чтобы достичь необходимого натяжения полотна, необходимо постепенно натягивать пленку. Для того, чтобы избежать перекашивание плотна используется специальный валик, на который необходимо прикрепить кромку полотна. Общая конструкция этого фиксатора такая простая, что собрать ее может каждый. Крепить подобный фиксатор необходимо аккуратно, ведь иначе вы к концу получите волнистое полотно и все придется начинать с начала.

как делают натяжные потолки видео

Тонкости ровного полотна

Просмотрев видео, вы сможете увидеть, что поливинилхлоридную пленку перед началом всех работ хорошо прогревают при помощи тепловой пушки. Именно нагрев до шестидесяти градусов позволяет без труда натянуть пленку. А после того, как ПВХ остывает, она стягивается и приобретает ровную и гладкую поверхность.

как делают натяжные потолки видео

После того, как  полотно прогреется – его края необходимо заправить в багеты по всему периметру помещения. Необходимо начинать с середины профиля. Так проще будет отследить возможные искажения. Для того, чтобы заправить пленку используют два шпателя:

  • Угловой (для углов конструкции);
  • Прямой (для прямых линий).

Осветительные приборы

как делают натяжные потолки видео

Приборы для освещения необходимо крепить при помощи специальных стоек, которые изготовлены из стали. Расположение каждого крепежа отмечается заранее, до начала установки профилей. После окончательной установки потолка, на месте стальных стоек делают отверстия, края которых обклеиваются тканевым скотчем и сжимаются специальным кольцом. В это отверстие устанавливают стойку и выводят проводку.

22.03.2015