Как выбрать кондиционер для квартиры

В жаркий летний день квартира может быть не очень уютной. Справиться с этой проблемой определенно поможет кондиционер. Этот агрегат, как известно, используется для охлаждения воздуха, по комфортной цене.

Мнения компетентных экспертов о необходимости кондиционирования воздуха в жилище различны. Например, квалифицированные врачи считают, что неверный выбор температуры и воздушного потока способствует тому, что вместо желаемой прохлады люди в помещении заболевают даже в знойную погоду. В то же время это оборудование даст возможность астматикам и аллергикам избежать  приступа. Если вовремя заменять фильтры, то нельзя бояться, что внутри помещения будут шерстинки животных, накопление пыли, и другие аллергены.

Для тех, кому не безразлично здоровье своё и близких, количество энергии, которую потребляет климатическое устройство для квартиры, часто не столь важна. Однако в таком случае следует выбрать подходящую модель агрегата с учётом его мощности и габаритов. При выборе размера кондиционера для жилого или рабочего пространства, (например, в интернет-магазине AP-Climat) необходимо принимать во внимание и место монтажа.

Сплит системы в последние годы получили невероятно обширное распространение. Они относятся к моделям независимого типа. Установка этого оборудования подразумевает частичную утилизацию элементов внутри и снаружи здания. С внешней стороны объекта устанавливается специальный блок. А во внутренней части помещения монтируется только один блок и пульт ДУ.

Немалое количество моделей сплит-систем используются не только для охлаждения, но и нагрева. Если мороз превышает 15 C, система не должна работать в режиме обогрева.

Это оборудование не обеспечивает воздушный поток снаружи. С его помощью можно будет очистить воздух в помещении и охладить его до нужного уровня. Лучшие разделённые системы климатического оборудования могут избавить не только от пыли, но и бактерий. Зачастую этот агрегат обеспечивает режим ионизации воздуха.

Вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, при выборе кондиционера для дома — например, у менеджеров магазина AP-Climat.

05.07.2019