Натяжные потолки и их варианты, фото

натяжные потолки с фотопечатью фотоВ последнее время участилась тенденция доводить все до абсолюта. Причём эта тенденция реализуется во многих аспектах нашей жизни, и даже в таком несколько торжественном и незаурядном ритуале преображения комнат как ремонт.

Безусловно, существует великое множество различных материалов, которые существенным образом упрощают этот процесс. Одним из таких является натяжной потолок.  Ведь посудите сами, кто хочет через некоторое время смотреть на вульгарное зрелище в виде обсыпающейся штукатурки с потолка, сменивших цвет обоев чего-то другого, особенно когда есть альтернатива в виде идеальной поверхности натяжного потолка. Но, тем не менее, натяжные потолки имеют и свои минусы,  решение которых чаще всего равно его ремонту. Рассмотрим более детально предпосылки для дальнейшего ремонта.

Вариации современных натяжных потолков

Стоит заострить внимание именно на вариативной составляющей натяжных потолков, ведь они имеют свои разновидности, что существенно оптимизирует возможность выбора в той или иной ситуации.

натяжные потолки в гостиных фото

Среди них выделяют:

  • С плёночной основой – натяжной материал изготовлен в виде плёнки, выполненной из поливинилхлорида, что, в свою очередь, реализует предельную прочность, способность к растяжению и возможность реализовать такой вид, как натяжные потолки с фотопечатью, фото которых можно оценить на страничках нашего сайта.
  • С тканевым основанием – вид потолков, использующий как основу специальную плетёную ткань, которая ещё и обработана специальным составом для увеличения всех сопутствующих параметров. Небольшим недостатком является сдержанность цветовой палитры в силу специфики материала. Как следствие – чаще всего устанавливают такие натяжные потолки в гостиных, фото такого потолка мы предлагаем вам посмотреть в нашей галерее.

натяжные потолки и ванная фото

Что чаще всего случается с натяжным потолком

Квартира – дело тонкое, а соседи ещё и опасное, поэтому как это чаще всего случается, виновником проблем с потоком могут стать как раз соседи сверху. Это подводит нас к самой распространённой проблеме, а именно попадание воды в натяжной потолок. При этом обе разновидности потолков существенно деформируются и провисают. Естественно, это первоочередная проблема, которая не требует отлагательств.

Что следует знать

Знать следует то, что разные виды потолков имеют свои собственные особенности касательно влаги. Так натяжной потолок с тканевым основанием не может долго переносить воздействие воды любой температуры, и после высыхания чаще всего требует замены. Поэтому тканевые натяжные потолки и ванная, несовместимы, фото последствий установки вы также сможете оценить, посетив соответствующую страницу нашего сайта.

Для ПВХ основания всё немного проще. Оно мало того, что устойчиво к влаге, так ещё и способно выдержать вес воды вплоть до сотни литров. Но, тем не менее, есть одна проблема, если попадает вода температурой 70 градусов Цельсия и выше, происходит непоправимая деформация вплоть до разрыва. Поэтому лучше всего установить такие натяжные потолки в гостиную.

потолки натяжные с подсветкой фото

Что следует делать

Схема действий следующая. Необходимо избавиться от жидкости. Для этого в случае если у вас потолки натяжные с подсветкой, фото которых можете оценить у нас на сайте, можно воспользоваться техническим отверстием под лампу. Если таковых нет, то необходимо частично снять потолок в углу комнаты. После полного удаления жидкости необходимо использовать нагревательные элементы для возвращения потолка в первоначальное состояние. Для этого просто следует пройтись по периметру с помощью тепловой машины.

06.02.2015