10 ошибок при перевозке мебели в Киеве

Как избежать основных ошибок при переезде, которые делают все?

Чтобы воспоминания о переезде не вызывали нервный тик, нужно заранее составить план, перечень вещей, упаковать и промаркировать их, а затем перевозить или заказать услугу «Квартирный переезд Киев» в мувинговой компании. Спокойный переезд – это не только заказ грузового авто и услуг грузчиков. Это огромный айсберг с множеством подводных льдин.

1. Перевозка мебели, Киев или область, без посторонней помощи

Обычно человек не часто сталкивается с квартирным переездом и не до конца осознает весь масштаб мероприятия: необходимо найти упаковочную тару, разобрать и упаковать вещи, мебель, технику, а затем сделать все в обратном порядке в новом жилье.

Провести оперативный квартирный переезд с минимальными затратами времени, сил и нервов помогут профессиональные мувинговые компании. Они организуют все работы под ключ и даже вынесут упаковочные материалы из новой квартиры.

2. Доверять все имущество грузчикам

Все-таки здравый смысл должен присутствовать во всем и не стоит оставлять перевозчику ценные документы, ключи, драгоценности, современные гаджеты и прочее ценное имущество.

Эти вещи обязательно должны переезжать вместе с хозяином в отдельной сумке под присмотром.

3. Упаковывать только хрупкие предметы

Мы привыкли, что тщательно упаковывается только хрупкое имущество. На самом деле современные упаковочные материалы позволяют уберечь даже мягкую мебель от пыли и грязи.

4. Перевозить ненужный хлам

Перед организацией перевозки мебели лучше избавиться от всех ненужных вещей. Лишнее имущество усугубляет квартирный переезд, Киев и так требует больших затрат на это мероприятие.

5. Не заключать договор на предоставление услуги «Перевозка мебели Киев»

Договор – это официальный документ, который гарантирует ответственность мувинговой компании за сохранность имущества, в противном случае перевозчик фактически никакого отношения к вашему имуществу не имел и услуг не оказывал.

6. Не маркировать коробки

Подписанные коробки существенно упрощают разгрузку вещей в новой квартире и последующую их расстановку в комнатах. Профессиональные перевозчики маркируют даже фурнитуру и провода от техники, чтобы упростить и ускорить переезд.

7. Не учитывать мелочи

Например, часто думают, что легкие вещи можно складывать в большие коробки. На самом деле такие коробки потом имеют большой вес и их не удобно транспортировать.

8. Переезжать без плана расстановки на новом месте жительства

Без заранее продуманного плана все вещи будут либо сгружены в одном месте, либо будет потрачено много время на обдумывание места для очередной коробки.

9. Использовать для квартирного переезда грузовые машины с тентом

Машина для перевозки мебели должна иметь мягкую обивку кузова и специальные крепления. Использование машины с обыкновенным тентом может привести к выпадению вещей или мебели по дороге.

10. Заказывать непроверенных грузчиков

Непрофессиональные грузчики могут, как минимум затянуть процесс переезда, как максимум – нанести вред имуществу. Заказывая услугу «Квартирный переезд Киев» обязательно поинтересуйтесь квалификацией сотрудников, опытом работы и какие инструменты они имеют для обеспечения быстрого и надежного переезда.

Перевозка мебели всегда волнительное и запоминающееся событие. Какие это будут воспоминания – выбор за вами!

28.08.2018