Безболезненный ремонт — натяжные потолки

Кому не приходилось сталкиваться с негативными сторонами ремонта квартиры? Это и шум, и грязь, и потеря времени. Особенно сложно ремонтировать потолки, если они еще и неровные. В этом случае выручают хорошо знакомые всем натяжные потолки, представляющие собой полотна из ткани или пленки поливинилхлорида (ПВХ). В результате их применения потолок становится идеально гладким и ровным, и это не иллюзия, а реальность. На монтаж натяжных потолков уходит не более пяти часов. Обычно их устанавливают по окончанию ремонта.

Рассмотрим их преимущества:полотно натяжных потолков не горит; не выделяются токсины и вредные вещества; они способны выдержать нагрузку до 100 кг на квадратный метр. Если вдруг затопят соседи, нужно лишь вызвать специалистов, чтобы они слили воду и вернули потолку прежнюю форму.

После монтажа практически не остается мусора, да и мебель во время работ выносить не обязательно.

Кроме всего прочего, натяжные потолки хорошо подходят для ванной, бассейнов, так как они не образуют конденсата. За ними хорошо можно скрыть провода, системы пожаротушения, вентиляции, а также встроить осветительные приборы. Благодаря натяжным потолкам в помещениях улучшается звукоизоляция.

Натяжные потолки являются настоящей находкой для дизайнеров, так как с их помощью можно создавать разные эффекты. К примеру, если создать многоуровневый потолок, возможно зрительно сделать в комнате несколько зон. Глянцевые потолки визуально расширяют пространство и увеличивают высоту помещения. Матовые же придают квартире особый уют и используются для создания спокойного домашнего интерьера. Молодым стоит попробовать установить цветные потолки.

24.04.2018