Чем накрыть террасу?

У владельцев городских квартир проблем с напольным покрытием не так уж и много все упирается в основном в вопросы эстетических предпочтений и в толщину кошелька, благо в плане надежности, экологичности и срока эксплуатации все они уже вышли на примерно одинаковый уровень. Хотя, конечно, массивную доску можно было бы поставить несколько отдельно при условии соблюдения влажностного режима она может прекрасно прослужить и полтора столетия и при этом практически не изменять ни своего внешнего вида, ни своих эксплуатационных показателей.

Но это при условии постоянной влажности, значение которой постоянно лежит в пределах какого-то диапазона, зависящего от породы древесины. Что, согласитесь, не так-то легко обеспечить. А уж в загородном доме так и тем более Чем накрыть пол, к примеру, на террасе или даже на веранде вопрос, который не теряет своей актуальности с тех пор, как у нас началось интенсивно развиваться загородное строительство. Влажность все-таки, тут уже простой массив не подойдет. С другой стороны можно использовать тот же массив, но особенный тот, что применяется при строительстве кораблей.

Например, палубный настил способен обеспечивать прекрасные эксплуатационные показатели в течение многих десятилетий, даже постоянно подвергаясь воздействию не просто сырости, а вообще влаги. Проще говоря он не боится дождей. Этот же материал действительно используется в судостроении, где, как известно, влагоустойчивость возводится во главу угла. Более подробнее, вы узнаете на специализированном сайте. Там вы сможете приобрести качественную и недорогую палубную доску, которая прослужит вам долгое время.

Понятно, что на простой даче, даже если выстелить такой доской всего лишь террасу, он будет служить еще дольше, чем на корабле. А еще из такой доски можно сделать подмостки или трап на приусадебном водоеме как известно, обычно такие конструкции довольно быстро приходится ремонтировать, но не в случае с палубной доской. Как видите, ничего сложного в выборе нет, главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

25.06.2017