Что же такое тёплый пол?

Его основой является нагревательный кабель, который прокладывается в стяжку из цемента под напольным покрытием. Весь пол становится большой панелью, которая равномерно излучает тепло. Преимущество такой системы в том, что происходит полноценный обогрев всей площади помещения. Система теплый пол электрический цена которого вас несомненно порадует, так она довольно приемлема в сравнении со стоимостью других отопительных систем.

Тёплый пол имеет ряд серьёзных преимуществ:

  • он независим от возможных перебоев центрального отопления,
  • существует возможность отопления в период межсезонья и использования в качестве как основной, так и дополнительной системы отопления,
  • оптимально распределяются тепловые потоки, он не занимает полезную площадь помещения, экономичен в сравнении с другими видами систем отопления,
  • прост в установке – не требуется дорогое водораспределительное оборудование, как в других отопительных системах,
  • высокая ремонтопригодность — при проведении ремонта системы электроподогрева не нужно вскрывать весь пол.

Посредством специальной аппаратуры определяется место повреждения кабеля и пол разбирается лишь в этом месте, затем достаточно просто восстановить напольное покрытие, экономится тепловая энергия в жилых домах от 21 до 32%, в комнатах с высокими потолками (высотой от трёх метров) до 52 % и выше, поддерживается постоянная влажность воздуха, так как температура поверхности пола всего на пару градусов выше температуры воздуха, а это также способствует сохранению кислорода в комнате, в отличии от электронагревателей, которые сжигают кислород.

Функционирует тёплый пол по принципу утюга. После того, как он нагрелся до необходимой температуры, тёплый пол выключается автоматически благодаря датчику температуры, который встроен в цементную стяжку. Если же происходит охлаждение пола на 0,5 градусов, то система подключается и пол нагревается до установленной температуры. С помощью терморегуляторов происходит поддержание температурного режима.

23.03.2018