Как правильно подобрать плитку для ванной комнаты и не разочароваться в результате?

Любой ремонт ванной комнаты начинается с выбора кафельной плитки. Несомненно, плитка для ванной — это лучший материал для облицовки. В первую очередь, кафель — это великолепное защищающее покрытие стен, которое защищает от резких перепадов температуры, воздействия влаги и химических средств. Не зря говорят — “вода камень точит”, поэтому покупка плитки в ванную — лучшее решение для облицовки всей комнаты.

Многие из нас во время ремонта или строительства ванной комнаты задавались вопросом:” Как правильно выбрать кафель в ванную?”. Сейчас мы постараемся ответить на данный вопрос.
Изначально в начале ремонта подбирается облицовка, а далее к ней уже аксессуары и сантехнические элементы. На сегодняшний день цена на плитку в ванную комнату и ее выбор зависят от материала и страны-производителя. Облицовка в ванную выпускается коллекциями, включая декоративные элементы, напольную и настенную плитку. Единая коллекция содержит в себе единую тематику и декор. При таком огромном ассортименте продукции не составит труда подобрать нужное покрытие по желаемой тематике.
Составляющие коллекции плитки для ванной комнаты:

  1. Настенная (облицовочная) — настенная облицовка с мягкой структурой, которая легко режется. Благодаря данным свойствам очень легко можно ее подогнать под любые изгибы. Идеальным вариантом будет покрытие с высоким процентом водопоглощения — от 20%. Такую плитку нельзя укладывать на пол, потому что она так быстрее потеряет привлекательность, а красивый рисунок вмиг потеряет свою яркость.
  2. Напольная облицовка — покрытие с плотной структурой, где водопоглощение немного меньше, чем у настенной плитки. Она отличается от настенной высокой прочностью к агрессивным веществам химии и истиранию, также износоустойчивостью. Важный пункт — если покрытие для пола будет скользким, то вам не удастся избежать возможных травм.

Купить плитку для ванной комнаты в Москве Вы можете в нашем интернет-магазине. Квалифицированные сотрудники с большим опытом работы помогут Вам с выбором коллекции и нужным качеством, опираясь на Ваши пожелания, условия и финансовые возможности. Мы предоставляем своим заказчикам все необходимые условия для покупки и доставки плитки для ванной в Москве. Выбирайте проверенных поставщиков облицовки и будьте уверены в отличном результате и качестве материала! Удачных и выгодных покупок с нашим интернет-порталом!

Источник: https://www.ceramtrade.ru

14.12.2019