Функция окон

Сразу же хочется заметить то, что теплоизоляция это основная функциональная особенность окна. Наверное, многие из нас знают о том, что стекло является слабым изолирующим материалом. Однако современные технологии производства стеклопакетов могут по-разному влиять на характеристики самого стекла. К примеру, благодаря тому, что пространство между стёклами заполняется специальным газом, образуется теплоизолирующий слой.

Данные стекла бывают и селективными, то есть благодаря тонкому слою серебра увеличиваются теплоизолирующие свойства окна. Подобного рода стёкла находятся между внешним и внутренним пространством. Конечно же, вспоминая былые времена можно заметить то, что раньше улучшить теплоизолирующие свойства окна, можно было при помощи дополнительного стекла.

Сейчас же теплоизолирующие свойства увеличиваются благодаря тому, что воздух в пространстве между стеклами заменяется инертным газом. Этот газ имеет свойство хуже проводить через себя тепло. Чаще всего для достижения этой цели используется газ такой как криптон либо аргон. Что касается показателей комфортности, то здесь в первую очередь окна должны быть герметичными, то есть существует звукоизоляция, соответствующая нормам видимость, минимальный нагрев помещения в летнее время, отсутствие конденсата который любит скапливаться на стекле зимой.

В свою очередь стоит отметить тот факт, что улучшение теплоизолирующих свойств в значительной степени снижают риск образования конденсата на внутренней стороне стекла. Здесь же увеличивается уровень комфортности непосредственно вблизи окна.

При этом практически полностью отпадает потребность в установке батареи под окном. Не стоит так же забывать о том, что оконная конструкция должна стойко переносить разницу давления между внутренним и внешним пространством. В противном случае возникнет чувство дискомфорта.

04.01.2018