Где лучше купить дом в городе или за городом

1Все больше людей задумываются о том, чтобы жить за городом. Причин может быть много: жилье за городом стоит дешевле, чем в городе.

Это неплохой выход для тех, у кого денежных средств на приобретение жилья на очень много. Чем крупнее город, тем больше разница между стоимостью городского и сельского жилья. Вторая группа выделяет жизнь за городом из-за чистого воздуха и окружающей тишины. Так что же выбрать: оставаться в мегаполисе или прослыть провинциалом?

Но для начала определим понятие слова «пригород». Официально за пригород берут территорию, находящуюся вне административно определенной граничной линии города. Обычно такая местность имеет собственное название и если это крупный город, то вполне вероятно, что когда-нибудь городская граница поселок захватит. Кроме этого, коммунальные услуги по стоимости могут сильно различаться между пригородом и городом. Обычно стоимость меньше за городской чертой. В качестве пригорода может выступать город, поселок городского типа, село.

Обычно в пригородных местечках не бывает проблем с инфраструктурой: есть большие магазины, школы, детские сады, поликлиники. Но часто бывают и исключения – до школы детям может быть добираться далеко, а в детском саду для вас не найдётся место. Поэтому хозяева домов предпочитают пользоваться услугами инфраструктуры города: детей возят в садик и в школу свои транспортом в город, там же посещают поликлиники и магазины. Но для этого нужно дополнительное время, которого и так не хватает. К примеру, коттеджный поселок «Покровские Ворота» предлагает своим потенциальным клиентам полностью оборудованную инфраструктуру под любые желания проживающего. На сайте  http://pokrov-vorota.ru/kottedzhniy-poselok/, можно более подробно ознакомиться со всеми преимуществами поселка.

В качестве негатива можно отметить то, что в таких местах почти нет развлекательных центрах, то есть чтобы посмотреть кино или сходить в кафе придется ехать в город.

Но все это перекрывается более лучшей экологической обстановкой. Что особенно важно тем семьям, где есть дети.

Переселиться за город можно только тогда, когда есть работа в самом городе, потому что трудоустройство в маленьком городке очень затруднено. И дело даже не в самой работе, а в величине заработной платы, которая в городе значительно выше.

К отрицательным моментам можно отнести то, что если вам необходимо каждый день быть в городе, то дорога может быть значительно дороже, если сравнивать с жизнью в городе. Хотя это и не обязательно. Иногда добраться из пригорода бывает проще и быстрее, чем доехать из одного края города до противоположного.

22.12.2016