Герметизация межпанельных швов: в чем преимущества?

блог компании Ассолъ по герметизации

С приближением очередного осенне-зимнего сезона жители панельных многоэтажек заказывают услугу герметизации межпанельных швов. Это неудивительно, ведь она позволяет создать максимально комфортное жилое пространство, а вместе с тем раз и навсегда забыть об обострении хронических заболеваний и сезонных простудах.

Герметизация межпанельных швов стоит совсем недорого — цены начинаются от 480 рублей за погонный метр: подробнее об этом расскажет блог компании Ассолъ по герметизации. Она давно и успешно существующей в сфере высотных и ремонтно-строительных работ в панельных, блочных домах и производственных сооружениях. В штате компании состоят только сертифицированные промышленные альпинисты, которые постоянно повышают свою квалификацию. Они в кратчайшие сроки справляются со всеми задачами, предоставляют все гарантии и оказывают подробные всестороннее консультации.

Заделка межпанельных швов состоит из нескольких этапов, однако в подавляющем большинстве случаев работы занимают минимум времени.

Что представляет собой герметизация?

Как рассказывают профессионалы, она бывает первичной и вторичной: первичная подразумевает комплекс работ по самой первой заделке швов, вторичная требуется спустя какое-то время при обнаружении недостатков, недоработок. Иногда всевозможные дефекты появляются в процессе эксплуатации здания и потому вторичная герметизация становится обязательным этапом. Пространство между плитами заделывается специальными составами, сообщает официальный сайт компании Ассолъ: они имеют все документы и сертификаты, соответствуют самым высоким экологическим требованиям и стандартам.

Что будет, если не провести герметизацию вовремя?

Некоторые жители панельных многоэтажек полагают, что она стоит слишком дорого и постоянно её откладывают. Из-за этого им приходится сталкиваться со следующими проблемами:

  • постоянные сквозняки и холод в квартирах;
  • промерзание стен;
  • образование в углах плесни, грибка;
  • низкая звуко- и шумоизоляция.
05.11.2022