Плиты ОСП – преимущества

Аббревиатура ОСП расшифровывается как ориентированно-стружечная плита. Эти панели широко используются в современном строительстве. Плиты OSB имеют широкий спектр возможных применений и ряд преимуществ перед другими древесными системами. Они обладают большой устойчивостью и прочностью, экономичны и просты в монтаже. Кроме того, соблюдают концепции экологической эффективности, поскольку содержат в своём составе только древесину и требуют меньше энергии для производства, чем другие  материалы, в дополнение к тому, что они на 100% подлежат вторичной переработке.

Одним из больших преимуществ плит OSB по сравнению с обычными деревянными панелями является их универсальность в строительстве.  Плиты ОСП  могут иметь различное применение на строительной площадке. Они идеально подходят, например, в качестве фасадных сайдингов, которые гарантируют хорошую устойчивость к атмосферным воздействиям и великолепный внешний вид, а также возможность получения различных видов отделки. Благодаря своим характеристикам, такие плиты также являются отличным конструктивным решением для временных построек на объекте, обеспечивая отличные гигиенические условия и долговечность. Плиты OSB можно использовать в качестве бетонной опалубки для фундаментов. А заказать их с доставкой можно на https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/.

Плиты OSB, нанесенные на деревянную или стальную конструкцию, являются отличным решением для крыш и покрытий, поскольку они обеспечивают высокую прочность, жёсткость и долговечность конструкции. Плиты этого типа для крыш могут быть покрыты с одной стороны алюминиевой фольгой, что гарантирует меньшее поглощение тепла от солнечных лучей. Кроме того, строгий процесс производства таких панелей способствует сокращению отходов материала на месте, а также внутренних дефектов или пустот. Ещё одним преимуществом этого стройматериала в качестве решения для крыш и покрытий является то, что он поддерживает внутреннюю температуру. Они обычно используются в качестве основы для укладки черепицы.

При обшивке потолков, плиты OSB гарантируют изысканный и уютный вид, заменяя массивную древесину. Они могут быть установлены на металлические или деревянные конструкции и допускают нанесение различных видов отделки: могут быть окрашены, покрыты лаком, например. Кроме того, при их применении в качестве потолков они способствуют большему тепловому комфорту в помещении, где они установлены.

14.09.2022