Использование натяжных потолков в разных комнатах

гардина под натяжной потолок Фото Если вы приступили к ремонту своей квартиры и желаете закончить его как можно скорее, обладая при этом возможностью не экономить каждую копейку, то лучшего варианта, чем натяжные потолки, вам просто не найти. Благодаря массе достоинств и простоте монтажа, такие потолки можно применять абсолютно в любом помещении вашего жилья.

Применение натяжного потолка в различных помещениях жилой территории

Благодаря универсальному материалу и большому разнообразию возможностей изменения, подобное решение по ремонту и декору считается универсальным практически для любого помещения. Можно устанавливать натяжные потолки в коридоре. Фото, представленные на нашем сайте, наглядно доказывают, что подобное дизайнерское решение сделает ваш коридор более просторным, а глянцевая отражающая поверхность потолка способна добавить сказочности и глубины. Устойчивость к влаге и испарениям позволяют применять натяжные потолки в ванной комнате.

натяжные потолки в коридоре Фото

Экологическая чистота применяемых материалов и отсутствие электрической статики, а также повышенная устойчивость к пожарам и тлению делают уместным натяжной потолок в детской. Фото подобного дизайнерского решения можно найти в специальном разделе нашего сайта. Обратите внимание, что именно натяжные потолки способны воплотить в жизнь любые интерьерные задумки, превращая комнату нашего малыша в сказочное королевство с его собственным звёздным небом либо загадочную комнату с мистической картой.

В любом случае, какую комнату бы вы не выбрали для декорирования подобным образом, единственное, с чем могут возникнуть трудности – это проблема выбрать карниз для натяжного потолка. Если говорить коротко, то основными видами карнизов, которые используются под натяжной потолок, являются:

натяжной потолок в детской Фото

Карнизы для крепления штор. В данном случае могут быть:

  1. палочные;
  2. профильные;
  3. потолочные;
  4. скрытые.

Первые представляют собой трубу, на которую одевается штора. Единственное, что нужно учитывать, используя такой карниз, это достаточное расстояние от него до натяжного потолка, чтобы избежать порчу потолочной плёнки.

Вторые – являются более предпочтительными, так как полностью скрывают крючки и крепёжные детали, чем могут обезопасить потолок от повреждения.

Потолочные карнизы крепятся на специальные заготовки, прикреплённые в нише между тканью потолка и стеной.

Скрытые карнизы имеют наиболее сложное крепление, которое состоит в креплении дополнительного багета ко всем стенам, кроме оконной. Именно на ней делается значительный отступ, в который потом и прячется карниз. Карнизы для скрытой подсветки. Назначение подобного карниза объясняется его названием.

выбрать карниз для натяжного потолка Фото

Немалых хлопот может добавить и гардина под натяжной потолок. Посмотрите видео об этом в низу этой страницы, там детально показывают, какими могут быть шторы по форме и длине, какой цвет лучше выбрать и какие сочетания применить в своём интерьере.

Подводя итоги, можно смело сказать, что абсолютно не важно, где именно будет установлен натяжной потолок: в кухне, в ванной комнате, в детской или гостиной. Оригинально и изысканно будут смотреться даже натяжные потолки в прихожей.

http://bookshunt.ru/

13.02.2015