Как используют термопринтер

Такое оборудование, как термопринтер, пользуется большой популярностью.

Используют его во многих сферах жизнедеятельности. Приобрести качественное оборудование по привлекательной цене можно на сайте https://cashmaster.kz/catalog/termoprinter.

Описание оборудования

Чаще всего оборудование применяется в торговой сфере, в различных супермаркетах, ресторанах кафе, небольших торговых точках. С помощью этого печатного приспособления можно на специальной термобумаге создавать штрих коды и другие изображения. Данный тип печати называют прямой термопечатью.

Методика проведения печати не сложная. Внутри оборудования находится специальная накалённая термоголовка, которая выжигает надписи на бумаге. С помощью данного оборудования изготавливают:

  • этикетки на весовой фасованный товар;
  • ценники;
  • билеты.

Чаще всего на термобумаге находится штрих-код. Это не просто набор полосок разной ширины, это определённый носитель информации о конкретном товаре. Сложно поверить, но на этом небольшом изображении находится огромное количество данных. Когда товар приносят на кассу, кассир подносит этикетку со штрих-кодом к сканеру, и он тут же определяет тип товара, и показывает информацию о нём.

Этикетка, которую печатают с помощью данного оборудования, имеет свой срок годности. Этикетка может использоваться в течение шести месяцев, после этого она выцветает и становится непригодной к использованию.

Без такого прибора не обходится работа ни одного крупного супермаркета и складского помещения. С помощью темопринтера проходит контроль торгового движения товара. Иногда это оборудование применяют для того, чтобы напечатать билеты для развлекательных центров и некоторых других общественных заведений https://cashmaster.kz/. Штрих-коду во всём мире находят разное применение. Например, заграницей такой уникальный код применяют даже для нанесения его на браслет больных.

Это заметно облегчает работу персоналу. Нет необходимости создавать больничные карты, достаточно считать код сканером и можно просмотреть информацию о больном. В некоторых центрах такие наклейки с уникальными кодами наклеивают на пакеты с донорской кровью. Иногда термопринтеры используют в аэропортах. Этикетки клеят на багаж пассажиров.

20.07.2019