Как самостоятельно осуществить дизайн детской комнаты?

Дизайн детской комнаты для новорожденного

Задумка того, как осуществить дизайн детской комнаты для новорожденного самостоятельно вполне решаемая, если к делу подойти основательно и со знанием последних новинок и фишек в стиле и аксессуарах. Часто мы выбираем классику, это просто, не требует большой отдачи и требует минимум знаний, потому что,  мы все знаем, что классика это белые, светлые, пастельные цвета, особенно, если новорожденная девочка, то цвета переходят в персиковые тона и розовые, из-за чего детская становится похожа на комнату принцессы.

Основным трендом остаются оформление изображений в виде бабочек, это аппликации или фигурки, которые крепятся на стене. Следующим новым трендом  в 2017 году стали изображения облаков, нарисованных или сделанных в виде фигурок, которые также крепятся на стене.

Деская комната для новорожденного

Иногда классика переходит плавно в прованс из-за обилия рюшек и драпировок вокруг кроватки, на тюлях.  Также весьма популярен сейчас стиль шебби-шик, который предполагает красивые, яркие орнаменты, обилие рюшек, драпировки, интенсивности цвета, но не стоит заигрываться, ведь главное в комнате новорожденного это удобство и комфорт, которые должна обеспечить современная и функциональная  мебель
Два следующих стиля, также применяются для новорожденных, это стиль модерн и сафари. Такой стиль не потребует больших усилий, т.к. предполагает современную мебель, которую необходимо подобрать в магазинах, сегодня это несложно, главное было бы желание. В стиле сафари отражаются детские вещи в форме животных, это стены с аппликациями, рисунками, а также детская мебель в виде животных. Необходимо отметить, что этот стиль, смешанный с классикой иногда превосходит все ожидания, т.к. выглядит это свежо, ярко и действительно совсем по детски.

Детская комната для новорожденного в стиле сафари

Как организовать дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн проект детской комнаты для девочки зависит от ее возраста, вряд ли девочка до 3 лет может запомнить детали интерьера, ведь пока ее интересуют игрушки, поэтому стоит это учитывать. До одного года нет смысла организовывать детскую комнату, т.к. ребенок должен находиться под присмотром в своей кроватке.

Комната для девочки 3 лет

Главное в  комнате для маленькой девочки большое внимание уделить цветовому решению, также элементам и предметам интерьера, т.к. в этот момент дети начинают изучать окружающий мир. Пусть это будут познавательные игрушки, которые могут воспроизводить слова и рассказывать сказки.  Важно в комнате не использовать ярко красные и другие кричащие цвета. Ребенок должен понимать назначение предметов, и они должны быть функционально расставлены. Это место для игрушек, спальное место, игровое и зона отдыха. Потолки должны быть светлыми, а игровое место оснащено дополнительным источником света. Место, где ребенок рисует красками или карандашами оснастите также светом и полочками для хранения. Зону над столом оформите наклейками из любимых мультфильмов.

Детская комната  для девочки 3 лет

Комната для девочки 7 лет

Комната для девочки 7 лет должна быть более функциональной, ребенок собирается в школу и здесь должны появиться дополнительные возможности для комфортного проживания и обучения. Это шкаф для вещей, столик для обучения, возможно доска для занятий, а  также небольшие полки для хранения книг. В этом возрасте ребенок понимает, что ему нравится или нет, поэтому навязать что то вряд ли получится. Важно иметь удобный письменный стол, ящики для хранения тетрадей, канцелярских предметов. Игровое место также необходимо. Обратите внимание на источник света, не портит ли зрение и не слишком ли он яркий. Первоначально разделите комнату на зоны, тесную кровать поменяйте на новую, письменный стол расположите  у окна, а игровое место можно предоставить для оформления самому ребенку, но не без вашей помощи. Помните, что в комнате должно быть место для подружек, одноклассниц и гостей вашего ребенка.

Детская комната для девочки 7 лет

Комната для девочки 10 лет

Важно предварительно показать малышке проекты дизайн интерьеров, важно, чтобы ребенок самостоятельно сделал акценты на цветах и деталях, которые ему понравились. Ваша задача – максимально обеспечить ребенка необходимыми предметами, которые ему необходимы. Возможно, вам понадобится компьютерный стол, библиотечный шкаф, все, как у взрослых., но не переусердствуйте, время проведения за компьютером должно строго ограничиваться. Мебель должна быть отрегулирована по ее росту, возрасту, чо – то придется поменять, т.к. ребенок растет, важно, чтобы он не сутулился за письменным столом, если он низкий. Шкаф иметь высоту, чтобы она имела возможность доставать до верхних полок. Обои или аксессуары на стенах, ребенок может выбирать самостоятельно, здесь можно предоставить ему прав выбора.

Детская комната для девочки 10 лет

Как организовать детскую комнату для двоих детей

Дизайн маленькой детской комнаты для двоих задача не из простых, здесь уже не обойтись без профессиональной помощи, т.к. небольшие квартиры городские не оставляют места для фантазии, а дизайнерам под силу организовать небольшое пространство для двоих сохранив квадраты, функциональность, а самое главное,  вы получите удобство во всех деталях. Дизайн проект должен совместить спальные места, или организовать навесное ложе для детей, а под ней рабочую зону для занятий  после школы. Также важно организовать игровую зону , либо для занятия спортом. Независимо, от того комната для мальчиков или девочек, можно использовать приемы, как лестницы из веревок, шкафчик со ступенями, кофры разноцветно цвета, географические карты для дальних путешествий и многое другое.

Дизан проект детской для двоих малышей

 

 

22.03.2017