Как выбрать двери?

2Все мы часто задаемся вопросом, какую дверь лучше выбрать, что бы жизнь в доме была более безопасной и комфортной. Начиная с каменного века, стремления человека были направлены на безопасность, прообразом современной входной двери служили большие валуны загораживающие вход в пещеру. Такая первобытная дверь имела большой вес, поэтому использовали ее по назначению только в темное время суток. Цивилизация неуклонно развивалась, это вело к появлению новых конструкций, в качестве дверей применяли шкуры убитых животных, камыш, тростник.

В египетских пирамидах были обнаружены аналоги современных дверей, которые подвешивались на специальные механизмы, сильно напоминающие современные петли, при изготовлении дверного полотна использовали дерево.

В наше время, решая вопрос о выборе двери, ориентируются не только на качество и привлекательный вид конструкции, главный упор делается на ее функциональность. Дверь обязана надежно защищать жилище, быть максимально удобной и иметь достойный вид. Кроме того дверь может выполнять функцию разделения одного большого помещения на различные зоны.

В каталоге магазина: holz.ua можно подобрать для себя самый надежный и привлекательный вариант двери, там же можно выбрать любую понравившуюся фурнитуру и аксессуары, проконсультироваться со специалистом, обговорить цену и доставку товара. Магазин выполняет весь комплекс услуг, начиная от замера дверного проема, доставки, установки, сервисного обслуживания и необходимых гарантий.

Любая дверь должна обеспечивать все возложенные на нее функции, эффективно защищать квартиру от уличного шума, проникновения холодных потоков воздуха иметь красивый презентабельный вид. Входные двери изготавливают из металла, так как они больше всего соответствуют этим требованиям. Межкомнатные двери следует приобретать, учитывая общий стиль и дизайн помещения. В зависимости от интерьера комнаты двери могут быть выполнены в классическом стиле, модерн, кантри, барокко, и другие.

В ассортименте магазина найдете двери хорошего качества на любой вкус от самых дешевых до дорогих элитных моделей. От традиционных дверей до ультрасовременных вариантов.

30.06.2016