Как выбрать резину для автомобиля

Не все знают, по каким параметрам выбрать подходящую резину на автомобиль, как подобрать шины, которые будут служить в течение нескольких сезонов. В конце концов, кроме  диаметра, особо важны и другие характеристики.

Стоит отметить, что перед выбором автомобильных шин вы должны посмотреть прилагаемую документацию производителя. Как правило, производители определяют диапазон размеров покрышек, которые совместимы с автомобилем. При использовании не родных дисков вы также должны ознакомиться с их спецификациями. Но приоритетом здесь является информация от производителя автомобиля, поскольку колесные арки также налагают определенные ограничения.

В Украине авторезину можно купить на сайте, специализированной компании подробнее тут. Они предлагают лишь оригинальные модели ведущих зарубежных и отечественных производителей. И поэтому, каждый потенциальный покупатель сможет подобрать для своего «железного коня» наиболее подходящие модели. Более того, здесь предоставляют двухлетнюю гарантию.

Многие владельцы автомобилей приобретают универсальные всесезонные шины, которым нет надобности в «переподготовки» для лета или зимы. Но эти изделия являются компромиссным вариантом. Расход топлива для них может значительно увеличиться, держать рулевое колесо станет более сложным делом, и легко застрять в сугробе.

Сбережения также нецелесообразны: вам не нужно тратить на два комплекта, но набор универсальных шин изнашивается в два раза скорее. В связи с этим, такие шины подходят только для тех опытных автомобилистов, которые ездят только в городе. Все остальное лучше купить отдельно на зиму и на лето. Последнее понадобится реже, поскольку машины обычно поставляются из салона с летней резиной.

Перед выбором авторезины следует ознакомиться с рисунком протектора. Это зависит от качества сцепления с дорожным покрытием определенного типа. Большие и высокие всплески оптимальны для внедорожников, в том числе и для транспортных средств, работающих на плохих дорогах за пределами города. Гладкие шины с низким протектором необходимы для езды по плоской асфальтированной дороге.

03.12.2017