Как выбрать сантехнику для ванной комнаты

Каждый человек стремится обеспечить в своем жилище уют для всей семьи. Ванная комната – не исключение, а даже наоборот, ее обустройство требует немалых вложений времени и средств. И самое первое, чему следует уделить особое внимание, это какую сантехнику выбрать . Первое, о чем мы задумываемся, когда решаем, как выбрать сантехнику, это сама ванна. На отечественном рынке сегодня представлено множество видов ванн, производимых из различных материалов – чугунные, стальные, акриловые.

Установка ванны чугунной на сегодняшний день являются самыми распространенными, благодаря своей простоте, а также долговечности, способности поддерживать температуру, ну и доступности в финансовом плане, что тоже немаловажно. Правда, есть модели и оригинальнее и дороже – покрытые эмалью, либо с декоративными ручками. К примеру, ознакомившись с  каталогом магазина  http://sanok.ru/wgoods_45_f206.html, где представлены чугунные ванны Timo,  можно сказать, что лучшим выбором на сегодняшний день будет именно чугунная ванна.

Стальные ванны при похожих качествах более просты в монтаже. И еще одно отличие стальных ванн, это их легкость, то есть, в случае перепланировки, перестановки без особого труда ванну можно переместить на нужное место.

Сравнительно новый тип ванн на отечественном рынке – акриловые ванны с гидромассажем, лечебный эффект которых известен современному потребителю. То, какую сантехнику выбрать лучше для ванной комнаты, решать вам, но при возможности на эти ванны стоит обратить внимание. Если, задаваясь вопросом как выбрать сантехнику, вы думаете, прежде всего, об экономии пространства, то стоит обратить внимание на душевые кабины.

Несмотря на различия по конструктивным особенностям, внешнему виду, душевые кабины не требуют особых усилий и больших временных затрат на установку. А разнообразие внутреннего оформления и конструкции приятно удивит набором полезных функций. При решении вопроса как выбрать сантехнику, невозможно пропустить и унитаз, раковину, а часто и биде. Расширить и малое пространство ванной комнаты помогут встроенные и подвесные конструкции, например, сливной бачок можно спрятать в стене. Здесь решение вопроса, какую сантехнику выбрать зависит в первую очередь от количества места и вашего вкуса. В принципе, когда спрашивают, как выбрать сантехнику, имеют в виду не дизайнерские изыски, а функциональность. И в этом отношении подвесная сантехника очень удобна.

Но не стоит забывать и о дизайне, решая, какую сантехнику выбрать, помнить, что она должна быть подобрана в одном стиле и гармонировать со стенами и полом. Так же за помощью в выборе сантехники, вам поможет слесарь сантехник и произведет установку сантехники (установка унитаза, установку раковины, установку смесителя, установку душевой кабины).

27.01.2017