Как выбрать строительные материалы

Практически каждый рано или поздно встречается с необходимостью проведения ремонта в своей квартире или доме. Это почти всегда влечет за собой существенные финансовые затраты. На рынке представлено изобилие строительных и отделочных материалов и разобраться с этим многообразием предложений не каждому под силу. Имеет смысл обратиться к человеку с опытом, который подскажет на чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит. Ведь такое «счастье» как ремонт выпадает на долю человека не очень часто. Поэтому стоит уделить особое внимание выбору материалов.

Иногда практически сходный по качеству материал разных производителей может иметь разницу в стоимости почти в два раза! Если среди ваших друзей и знакомых нет такого человека, тогда достаточно просто заглянуть в хороший магазин стройматериалов и опытные продавцы смогут вас проконсультировать и подсказать на чем остановить свой выбор.

Как показывает практика, далеко не всегда продавец старается продать более дорогой товар каждому зашедшему, ведь на каждый товар есть свой покупатель. Если ваш ремонт подразумевает окрасочные работы, точно не стоит экономить на краске. Особенно это касается водорастворимых красок для покрытия потолков и стен. Обычно один производитель предлагает целую гамму из одной серии красок, которая включает в себя как бюджетные, так и существенно более дорогие варианты.

Всегда выбирайте последний. Так как у более дешевых красок будет низкая укрываемость и чтобы добиться хорошего визуального результата, вам придется сделать 3-4 прохода, тогда как у дорогой краски будет достаточно двух. Даже если вы не сильно сэкономите в затратах, совершенно точно сэкономите время и нервы. А вот, например, с обоями дело обстоит ровно наоборот. Парадокс заключается в том, что очень часто недорогие отечественные обои буду смотреться на вашей стене лучше, чем дорогие немецкие или итальянские. Дело в том, что не каждые обои возможно качественно наклеить в стык и это очень портит общее впечатление.

Никогда не торопитесь, взвешенно подходите к выбору материалов и исполнителей и ваш кошелек и нервная система скажут вам «спасибо».

16.02.2017