Какие шторы повесить в гостиную

Гостиная – это самая просторная и красивая комната в доме. Именно сюда приглашают гостей, здесь семья проводит большую часть времени, а значит, при оформлении комнаты необходимо уделить пристальное внимание каждой делали, и шторы не стали исключением. Принято считать, что в гостиной лучше всего повесить элитные шторы, но можно обойтись и более простым и бюджетным вариантом.

Шторы в гостиной

При выборе изделий для гостиной стоит учитывать несколько важных нюансов:

  • Если комната оформлена в классическом стиле, или стиле прованс, можно позволить себе изделия с большим количеством декоративных элементов. Комната в стиле хай-тех или минимализм предполагает использование максимально простых изделий. Возможно вас заинтересует изготовление римских штор.
  • В большом и просторном помещении можно позволить себе сложные шторы, которые состоят из нескольких частей, и образуют одну общую композицию. Для маленького помещения такие шторы неприемлемы. Они занимают много места, и «утяжеляют» помещение.
  • Если комната находится на солнечной стороне, лучше останавливать выбор на более плотных шторах, которые будут защищать гостиную от яркого солнца. Если всё наоборот, лучше выбрать максимально тонкие изделия, чтобы иметь возможность получить как можно больше света.

Источник информации: https://corona.ru/.

18.02.2018