Какой забор лучше для вашего дома

Высота забора для многих определяется просто: чем она больше, тем лучше. В России на протяжении вот уже нескольких десятков лет забор считается чем-то гораздо большим, нежели простое обозначение границ того или же иного участка.Большая часть заборов «прячет» за собой всё-всё, что только здесь помещается. Самый простой вывод таков: лучший забор – очень высокий забор. Само собой, он должен быть при этом ещё и невероятно прочным, очень устойчивым, а также долговечным. Наконец, желательно, чтобы конструкция была действительно красивой и стильной. И здесь же появляется простой и понятный вопрос: какой забор лучше для дома?

И на этот вопрос уже найдет ответ: пергоны.

Что это такое?

Происхождением своим пергоны обязаны 2-м совершенно разным конструкциям, которые не похожи друг на друга:

  • перголы,
  • габионы.

На протяжении долгого времени и первые, и вторые элементы очень успешно используются при строительстве, а также в ландшафтном дизайне.

Гибрид этих конструкций, пройдя своим триумфальным шествием по Европе, сегодня набирает широкую популярность и на территории России. Пергоны – конструкция, которая открывает совершенно новые возможности.Вопрос о том, какой забор лучше для Вашего дома, решается просто. Это пергоны, и только они.Это небольшие строения, созданные форме небольшого короба из оцинкованной решётки. Толщина прутьев этой конструкции составляет примерно 6-8 мм. Практически полностью сетчатый короб может быть заполнен такими материалами:

  • камень,
  • стекло,
  • галька.

Если есть желание, то конструкции вообще можно будет оставить незаполненной. Ширина пергонов составляет всего 23 см.

За счет наличие продуманной конструкции, сооружение кажется весьма устойчивым. Забор, кроме этого, не будет требовать устройства основательного фундамента.

21.12.2017