Компрессоры компании Atlas Copco

В современном мире большой популярностью среди потребителей стали пользоваться компрессоры компании Atlas Copco.

В нем основной частью считается маслозаполненный блок винтового типа. Силовую мощь выдает дизельный двигатель, который имеет упругую муфту.

Данный компрессор стоит на раме с шасси из колес. На самом компрессоре установлен защитный кожух из оцинкованной стали, окрашенной порошковой краской. Стоит отметить, что данный кожух играет роль шумоизоляции.

Чтобы провести ремонтные работы или просто начать эксплуатацию, данный кожух очень легко снимается. Для эффективного подключения на нем имеются специальные три выходные патрубки.

Так как данный компрессор имеет большой бак, то этот факт обеспечивает длительное время работы. Для управления используются специальные клапаны для регуляции. В случае если в ресивере меняется давление, они сразу же срабатывают. При повышенном потреблении сжатого воздуха работа в компрессоре значительно меняется. То есть увеличиваются обороты, значительно снижается давление и входной клапан начинает открываться. При уменьшении потребления сжатого воздуха механизм устройства начинает работать в обратном порядке. Именно поэтому компрессор вырабатывает необходимое количество данного сжатого воздуха.

При появлении аварийных ситуаций система реагирует в считанные минуты и указывает оператору на видимые изменения. Если причина не устраняется, то компрессор перестает работать окончательно. Необходимо отметить, что если вы заинтересовались в покупке данного устройства, то вам нужно обратиться только в специализированные магазины http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/Atlas_Copco-seriya-XAS/. Только там вы найдете самый большой ассортимент, из которого сможете выбрать самую подходящую лично для вас модель. Стоит отметить, что на сегодняшний момент в таких магазинах вы сможете приобрести только высокого качества компрессоры.

Тем более, что данная компания имеет очень положительную репутацию и соответственно всемирное признание. Стоимость компрессоров на данный момент весьма приемлема для каждого желающего покупателя.

29.03.2017