Конвекционное отопление частного дома

Среди нецентрализованных видов отопления одним из самых популярных является конвектор. Этот удобный и качественный обогреватель завоевал свою известность благодаря внешнему виду и лёгкой эксплуатации.

Хотите подешевле купить тур в Марокко, но не знаете где? Советуем вам посетить наш сайт

По своей конструкции конвектор является плоским радиатором, работающим от электрической сети. Принцип его работы заключается в том, что холодный воздух берётся снизу, нагревается и выпускается обратно в комнату нужной температуры. Примечательным в подобных обогревателях является их вид: производители сегодня предлагают декоративные панно, которые прекрасно вписываются в интерьер и при этом прекрасно выполняют функцию нагрева.

Конвекторы монтируются на стену, не занимают много пространства и не «крадут» полезную площадь. Единственное, что им необходимо – наличие розетки рядом с тем местом, где они должны быть размещены. Нет необходимости протягивать провода через все комнаты: для обогрева каждой понадобится всего одна-две розетки. Количество конвекторов подбирается в зависимости от площади обогреваемого помещения: на 12 квадратных метров нужен всего один прибор, например, на небольшую спальню, а вот на зал потребуется уже два конвектора.

08.02.2018