Крепеж и такелаж

На сегодняшний день невозможно выполнить погрузку и транспортировку грузов с большими габаритами или весом без специального оборудования, которое называется такелаж.

Такелажные работы – это действия направленные на облегчение транспортировки и перемещения таких нестандартных грузов. Стоит отметить, что такелаж отличается от обычных погрузочно – разгрузочных работ использованием специальных крепежных приспособлений. Если невозможно вручную осуществить погрузку, то естественно применяются только такелажные работы.

Реализацией данных крепежно–такелажных приспособлений занимаются специализированные ответственные компании https://www.rskcorp.ru/katalog-produktsii/gruzovoj-krepezh-i-takelazh/category/troskanat .

Такелажные работы обычно применяются при транспортировке промышленного или медицинского оборудования, а также при перевозке и перемещении образцов машиностроения.

Необходимо отметить, что такелаж используется не только для облегчения основной работы грузчиков, а и для максимальной сохранности и целостности данного груза.

Стоит отметить, что грузовой крепеж – это специальное оборудование, которое способно точно, правильно зафиксировать груз в определенных рамках или конструкции для его полного состояния зафиксированности при транспортировке.

27.04.2017