Кроликоферма и ее особенности

Разведение кроликов — это ниша с небольшой конкуренцией. Открытие кроличьей фермы может быть хорошим бизнесом. Значительная часть вложений приходится именно на возведение кроликофермы под ключ. Специализированная компания предлагает такие услуги — быстровозводимое строительство, с применением ЛМК и ЛСТК. Такие фермы значительно дешевле капитальных, строятся за несколько месяцев, имеют более высокую энергоэффективность и лучшие эксплуатационные характеристики.

Эффективность кролиководческих ферм напрямую зависит от качества проектирования и строительства. Размер, планировка фермы, способы содержания животных — зависят от особенностей деятельности объекта. Грамотно разработанный проект окупит ваши вложения и исключит использование лишних ресурсов.

При проектировании кроликофермы под ключ следует учитывать, что объект должен быть обеспечен водой, подключён к электричеству, иметь подъездные пути, защищён от ветра и снега. Часто по периметру устраивают зелёные насаждения . Ферма должна располагаться вдали от места проживания.

Заказывая кроличью ферму под ключ, вам гарантирован продуманный дизайн и хороший монтаж. Профессионалы гарантируют высокое качество, надёжность, устойчивость к влаге, температуре и долгий срок службы.

После того, как объект перенесён на участок, и приступить к работе. В среднем на строительство кроличьей фермы (от начала проектирования до сдачи в эксплуатацию) уходит 1–3 месяца. Это даёт возможность быстро начать бизнес с небольшими вложениями.

Современная ферма построена по технологии быстровозводимого строительства из ЛСТК. Температура внутри объекта должна быть 14–20 С, а влажность не должна превышать 80%. Оптимальный вариант обслуживания — аккумуляторы с автоматической подачей, поливом и удалением навоза. Эта схема защиты очень подходит для ферм с 1000 и более голов. Автоматизация помогает сократить количество персонала.

Профессионалы специализированной компании предлагают строительство кроличьей фермы под ключ по более низкой стоимости. Их объекты отличаются прочностью, надёжностью, энергоэффективностью.

02.07.2021