Куда выгоднее инвестировать: недвижимость или Форекс

Куда выгоднее инвестировать: недвижимость или Форекс?

Накапливая капитал, люди зачастую задумываются о его приумножении, ведь как известно, деньги должны работать. Такой подход помогает создать финансовые подушки из активов, позволяющих получать пассивный доход в дальнейшем, и обеспечить себе безмятежную жизнь. Данный процесс и называется инвестированием, и в наше время существует несколько способов грамотно вложить деньги.

Сложные стартап-проекты, подходят далеко не всем, ведь они требует необычайно высоких вложений и пониманий всех процессов, поэтому наиболее популярные направления в инвестировании – это недвижимость, фундаментальный анализ акций и Форекс. В данной статье, мы сравним два варианта, и расскажем о том, какой вид инвестиций более выгодный.

Инвестиции в недвижимость: вложения, доходность, сроки

Инвестиции в недвижимость – наиболее привычный вариант вложений для граждан СНГ. Видя, как многие владельцы недвижимости, купивших её в 90ых годах, достигли вершины финансового успеха, люди по сей день пытаются повторить их путь.

Однако, данный подход не совсем верен, ведь времена изменились, а с ними изменился и рынок недвижимости. В середине девяностых, недвижимость можно было скупить за копейки, а растущий рынок позволял перепродавать объекты, и сдавать их в аренду по заоблачным ценам.

На сегодняшний день, цена недвижимости находится на пике, и из вариантов заработка осталась лишь передача объектов в пользование вторым лицам за установленную плату. Величина аренды наиболее рентабельных объектов не превышает 8-10% годовых, что позволяет, отбить стоимость объекта в рамках 10-12 лет.

Инвестиции в Форекс: виды счетов, и способы заработка

Под инвестициями в Форекс, люди часто ошибочно подразумевают трейдинг валютными парами. На самом же деле, вложения в данном понимании, подразумевают передачу средств в доверительное управление на ПАММ-счет.

Данный метод, предполагает, что брокер, к примеру ЦАФТ отзывы, передаст Ваши средства своему трейдеру профессионалу, проводящему сделки на рынке торговых валют, и отдающим Вам прибыль, за вычетом процентной ставки своих комиссионных.

Такой вид торговли способен приносить от 60% до 100% в месяц, от изначального размера депозита, а порог вхождения в счет составляет от 1000%. Таким образом, инвестиции на альфа Форекс значительно выгоднее чем вложения в недвижимость.

10.01.2021