Купить квартиру на вторичном рынке в Ханты-Мансийске

Перед гражданином, который планирует купить квартиру в Ханты-Мансийске, как правило, возникает фундаментальный вопрос: какое жилье выбрать, а точнее: вторичное или новое здание?.

Важно понимать, что обе эти категории жилья имеют свои преимущества и недостатки, и в связи с этим, каждый конкретный покупатель должен самостоятельно определять предпочтения для себя и, тем самым, подобрать наиболее приемлемый и успешный вариант. Вот этот сайт предоставляет возможность купить квартиру на вторичном рынке в Ханты-Мансийске.

Если новостройки в Ханты-Мансийске можно купить с желаемым планированием, вторичное жилье появится перед покупателем в полностью законченной форме. Мы не должны забывать, что довольно часто новые здания продаются в районах, которые не имеют надлежащей инфраструктуры и полностью нежилые. Нет стандартных и необходимых удобств, таких как детские сады, средние школы, фитнес-клубы и тренажерные залы, супермаркеты и небольшие магазины, салоны красоты и прочие. В то же время дома вторичного имущества населены и полностью оборудованы.

Кроме того, многие банки не предоставляют ипотечные кредиты для покупки новостроек в Ханты-Мансийске, считая такую сделку неликвидной и рискованной, в то время, как нетрудно купить квартиру вторичного рынка в кредит. И, купив такую квартиру в этом городе, владелец становится абсолютным хозяином сразу же после заключения контракта купли-продажи, о чем опять нельзя утверждать о новом или возводящемся жилом доме.

Многие разработчики нередко экономят на строительных и отелочных материалах, что приводит к плохому и хрупкому дому, что становится видимым через несколько лет после ввода его в эксплуатацию. В результате владелец получает не надежную «крепость», а «замок из песка», который всегда будет нуждаться в ремонте, усовершенствованиях и различных «корректировках». В то же время вторичное жилье уже зарекомендовало себя с хорошей стороны в процессе эксплуатации, и нет необходимости ожидать сюрпризов её новому владельцу.

14.12.2017