Ламинат: самое надежное покрытие для пола

1В последнее время ламинат является наиболее популярным напольным покрытием. Он уже давно прочно занял свои лидирующие позиции на отечественном рынке среди остальных стройматериалов. И это не удивительно, учитывая его немалое количество преимуществ, среди которых особо выделяются надёжность и практичность.

В домашнем и рабочем интерьере ламинат появился сравнительно недавно. Ещё двадцать лет назад ламинат 34 класса в нашей стране было очень сложно. В настоящее же время никакой трудности это не представляет.

Например, на сайте skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat, предлагается ламинат 34 класса по доступной стоимости и отличающийся высоким качеством. По внешнему виду предлагаемый ламинат сложно отличим от иных видов напольных покрытий, изготовленных из натуральной древесины (паркет, к примеру). Помимо имитации древесины предлагаются ещё и иные расцветки, имитирующие мрамор, гранит и прочие натуральные материалы и узоры.

Помимо оригинального и стильного внешнего вида ламинат обладает ещё некоторыми неоспоримыми преимуществами, к которым относятся, например, следующие:

  • Устойчивость к внешним механическим воздействиям. Он способен выдержать даже каблучки женских туфель и ножки стульев. То есть, по нему можно спокойно ходить и передвигать мебель, не опасаясь того, что на нём останутся малейшие царапины.
  • Устойчивость к перепадам температур и огнестойкость, что немаловажно при пожаре.
  • Не требует особого ухода. Как известно многим, обычный паркет необходимо периодически циклевать и полировать. А ламинат вполне достаточно мыть влажной тряпкой, без добавления химических растворов.
  • Абсолютно экологичен. Несмотря на то, что он не изготовлен из натуральной древесины, в состав его материала не входят токсичные вещеста. И поэтому, ламинат 34 класса спокойно можно устанавливать в помещениях, где живут или работаю люди со склонностью к аллергии, или в детских комнатах.
  • Долгий срок службы. Производители гарантируют, что предлагаемый ламинат прослужит несколько лет, сохранив, при этом, свой первозданный вид.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации. В таком случае, вы гарантированно купите качественный товар, который прослужит вам долгие годы.

22.12.2016