МАКС ПОЛЯКОВ: кто это?

Макс Поляков — украинский предприниматель, учёный и меценат. Он внёс вклад в науку и технику нашей страны и в поддержку космической отрасли.

Генеральный партнёр Noosphere Ventures Partners LP, основатель общественной организации «Ассоциация Ноосферы».

Когда ему было 24 года, он основывает свой первый бизнес, IT Ukraine, который объединяет субподрядных специалистов для создания программного обеспечения по индивидуальным заказам зарубежных организаций.

Макс Поляков начинает в Украине создание некоммерческого объединения «Ассоциация Ноосферы» и инженерной школы.

Основным направлением деятельности ассоциации «Ноосфера» является проведение мероприятий, направленных на развитие науки и техники в Украине, поддержку талантливой молодёжи.

Инжиниринговая школа Ноосфера представляет собой сеть экспериментальных площадок на основе кафедр технических вузов Украины, где учащиеся могут представить свои идеи, предложить новые технологические решения. Деятельность этого учебного заведения проводится, при поддержке наставников, и в настоящее время она объединяет сотни учащихся.

Почитать об этом подробнее вы можете по ссылке https://112.ua/profiles/max-polyakov-2662.html

Макс Поляков и Ассоциация «Ноосфера» организуют конкурс на запуск технологии на Днепре, где победителям предоставляются гранты на разработку своих проектов. Данное мероприятие проводится ежегодно.

12.07.2019