Монтаж потолока без хлопот

1Натяжные потолки появились совсем недавно, но сразу стали популярными. Они подходят к любому интерьеру дома или квартиры.

Люди, перед тем как произвести монтаж натяжных потолков знакомятся со всеми плюсами и минусами. Сразу, можно сказать, что из минусов это только высокая цена. А что же с плюсами?

Положительная сторона натяжных потолков:

  • простота и быстрота монтажа;
  • не требуют специального ухода;
  • прочные;
  • долговечные.

Монтаж натяжных потолков производят только специалисты. Здесь существует множество нюансов, с которыми справится только профессионал.

Полотно натяжных потолков

Полотно потолков – это экологически чистый и пожар безопасный материал. Он не боится воды, солнечных лучей, не впитывает запахи и прочный. Если произошли неприятные обстоятельства и полотно повредилось, то специалисты поставят заплатку, так что её не будет заметно.

Крепление натяжных потолков

Крепление натяжных потолков происходит с помощью профилей. Они крепятся по периметру комнаты.

Виды крепления:

  1. Гарпунный, это самый распространённый вид монтажа. По краю полотна прикрепляется бортик, после зацепляется крепёжным профилем и полотно растягивается.
  2. Клиновый, это вид, при котором полотно закрепляется к профилям с помощью клина.
  3. Кулачковый, этот вид используется профессионалами редко.

Спектр натяжных потолков

Цвет натяжных потолков разнообразен. Самый изысканный человек найдёт расцветку для души, начиная белым и заканчивая целой картиной. Для небольших по площади комнат подойдут зеркальные потолки, они визуально увеличат площадь. Для любителей классики натяжные потолки выполнены под мрамор, бархат или просто дерево. Есть потолки сделанные для современного интерьера – это металлик, его цвет, может быть, любой. Кроме всего, натяжные потолки выполняются с любым рисунком. Можно перенести изображение фотографии, но это выполняется только на заводе, поэтому потребуется время для выполнения заказа.

При установке натяжных потолков закрываются все недостатки потолка, электропроводка и трубы. При этом натяжной потолок выглядит стильно, красиво и его можно оформить так, что второго такого больше не будет.

26.10.2016