Натяжные потолки для дома

Натяжные потолки – решение, позволяющее при ремонте любых типов помещений не устранять неровности и перекосы имеющихся бетонных или иных потолков, что требует много времени, усилий и финансовых вложений.

При выборе натяжного потолка необходимо принять во внимание ряд условий: в каком помещении планируется использовать такой потолок, общий дизайн помещения, виды освещения и светильников, личные предпочтения.

Натяжные потолки, например как здесь http://www.floris.lt/ru/natyazhnye-potolki/ состоят из каркаса, на который натягивается полотно и различаются по материалу, ширине, бесшовности или наличию швов, цвету и фактуре.

Материал изготовления

Тканевые потолки

Тканевые потолки

  • Тканевые потолки из тканей, пропитанных специальным составом. Ширина тканей достигает 5 метров, что позволяет в большинстве случаев обходиться без швов. Пористая поверхность позволяет пропускать воздух. Ткань хорошо переносит пониженные температуры и не деформируется. Для натяжки тканевого потолка не требуется применение тепловой пушки, что упрощает работу и уменьшает время монтажа.
  • Из недостатков стоит отметить то, что ткань впитывает запахи, что делает нерациональным использование тканевых потолков в кухонных помещениях. Кроме этого, ткань более подвержена оседанию на ней пыли и потолок из ткани придется чистить чаще.

Пленочные потолки

Сатиновые натяжные потолки

  • Пленочные потолки из полихлорвинила (ПХВ). Ширина пленки 1,5-2 метра и полотна сшиваются с помощью специального оборудования с использованием токов высокой частоты. Швы практически не заметны и настолько прочные, что позволяют выдержать сильные протечки, после устранения которых пленка принимает изначальную форму.
  • Монтаж предполагает использование тепловой пушки. Низкая стоимость, широкое разнообразие цветов и фактур, простота в уходе, возможность повторного использования – все это делает пленочные натяжные потолки лидерами продаж.

Виды фактур

  • Матовая внешне похожа на традиционный потолок, покрытый водоэмульсионной краской. Матовая поверхность уместна в жилом помещении, создавая уют. Особенно выгодно она смотрится в спальне или в детской комнате. Как правило, матовые натяжные потолки выпускаются в пастельных светлых тонах.
  • Глянцевая обладает способностью зрительно расширять пространство помещения за счет отражения предметов, расположенных в этом помещении. Помещение с глянцевым натяжным потолком выглядит более торжественно, что хорошо подходит для гостиных, холлов, офисов, различных салонов. Широкая цветовая гамма и невысокая цена делают глянцевые фактуры привлекательными для оформления разнообразных помещений.
  • Сатиновая сочетает в себе свойства и матовых и глянцевых фактур. Лоск прибавляет интерьеру шика и респектабельности. По стоимости сатиновые фактуры дороже, чем вышеперечисленные.
27.07.2019