Натяжные потолки – подготовка помещения перед монтажом

Итак, правильный выбор в пользу натяжных потолков сделан. Ваша комната преобразится до неузнаваемости. Сам процесс монтажа займет у специалистов пару тройку часов. Но, ряду работ, перед непосредственным монтажом натяжного потолка, дабы привести помещение в соответствие техническим требованиям, место быть. Что же необходимо сделать перед приездом мастеров? Давайте разберемся.

Все растения, домашних любимцев и драгоценности следует «отправить» к соседям или же к родственникам. Так будет безопасней. Во время монтажа натяжного потолка в комнате существенным образом повысится температура, так что все предметы, на которые пагубно влияет горячий воздух, из помещения «долой».

По всему периметру помещения, для монтажников, следует создать полноценный доступ к стенам. Картины, зеркала, мебель – все убрать.

Если в процессе монтажных работ возникла необходимость закреплять натяжной потолок в плитке, то ее выкладка должна состыковываться с несущим потолком. Это и позволит рабочим закрепить натяжной потолок оптимальным образом, обеспечив тем самым должную герметичность, чтобы избежать деформации поверхности потолка. Но, крепление потолочной конструкции ни плиточную основу, существенным образом увеличит стоимость работ.

Зоны крепления для установки будущих осветительных приборов заранее обозначают на основном (несущем) потолке. Еще понадобится и то, чтобы был как минимум один вывод для провода общей электропроводки.

Во избежание дальнейших сложностей, касательно восстановления коммуникаций в доме, вам необходимо изначально предоставить специалистам полную схему их расположения. Если вы этого не сделали или же ошиблись в расчетах, то мастера, совершеннейшим образом, не понесут ни какой ответственности за причинённый вред. Так что, их вины в этом «ноль».

Не стоит упускать из виду и отделочные материалы, на которые будет крепиться каркас натяжного потолка, в плане их способности выдержать его вес. Данные материалы не должны содержать пустот и выдерживать силу на «отрыв» более 60 кг. В противном же случае, монтаж натяжного потолка в целом, будет неосуществим.

Грязи и мусора после монтажа буде совсем немного.
Если натяжной потолок состоит из пленочной основы, то еще на протяжении недели в квартире будет «стоять» специфический запах, но и он в результате окончательно выветрится. Так что, с этим проблем не возникнет.

В принципе, мастера фирмы, которую вы выбрали для монтажа натяжного потолка, заранее побывают в вашей квартире и более детально и подробно вам все объяснят. В результате, во время монтажа натяжного потолка, со сложностями вы не столкнетесь. Все пройдет как по «маслу».
Уюта вам над головой…

06.03.2013