Немецкая плитка

Все мы знаем, что керамическая плитка активно используется при проведении отделочных работ в ванной комнате. Объяснить данный факт очень легко.

В первую очередь, она очень универсальная, то есть совсем не требует специального ухода. Также она отличается своей прочностью, компактностью и функциональностью. Она абсолютно устойчива к влажности, а также к механическим воздействиям из – вне. В первую очередь, необходимо отметить, что керамическая плитка бывает напольной и настенной.

Настенная используется для отделки стен в ванной. Она имеет более гибкую структуру и поэтому ее можно очень легко разрезать для удобного расположения коммуникационных труб. При выборе керамической плитки для ванной необходимо обратить внимание на уровень ее влагопоглощения. Он должен составлять около 20% в среднем. Водопоглощение у керамической напольной плитки значительно меньший, так как она имеет более твердую структуру. Поэтому она максимально защищена от механических воздействий.

Напольную плитку необходимо выбирать не с гладкой поверхностью и нескользящую. Так как вам совсем не избежать падений, а соответственно и травм. В современном мире вы с легкостью можете подобрать набор керамической плитки сразу в комплекте и настенный, и напольный.

Только настенный будет иметь соответствующие вставки с картинками или элементами декора. Напольный же будет однотонного цвета, но в соответствии с цветом настенного. Приобретать керамическую плитку нужно только в специализированных магазинах. Нужно отметить, что в современном мире пользуется большой популярностью плитка, которая изготовлена в Германии.

Именно немецкая керамическая плитка изготавливается из натуральных материалов только самого высокого качества. Ее необходимо заказывать посредством строительного магазина. Только там вы сможете выбрать немецкую плитку для ванной комнаты в каталоге в большом ассортименте и по приемлемой цене. Для этого посмотрите — немецкая плитка для ванной комнаты каталог.

При заказе плитки необходимо учитывать размеры самой плитки, а также провести замеры в своей ванной комнате и правильно посчитать необходимое количество по плитке. Расчеты делайте с запасом с учетом возможных потерь во время отделки.

14.03.2017