Неприятности от неправильно выбранной люстры

люстры для натяжного потолка фотоДля тех, кто решился провести монтаж натяжных потолков в своей квартире необходимо сразу определиться – какую именно люстру для натяжного потолка необходимо выбрать? Ведь у натяжного потолка имеются собственные особенности, про которые не стоит забывать. А люстра, которая была выбрана без соответствия этим особенностям, только испортит полотно.

Некрасивые пятная только малая толика возможных проблем. Они возникают от того, что лампы светильника расположены очень близко к полотну. В следствие, появляются темные круги. Как максимальная неприятность – вероятность возгорания полотна. Для того, чтобы выбрать люстры для натяжного потолка, фото которых вы сможете найти на нашем сайте, необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций.

люстры для натяжного потолка фото

Рекомендации по выбору люстры для натяжного потолка

  • Для начала – необходимо выбирать те люстры, у которых рожки лампы имеют направленность к полу. Не используйте светильники с мощными лампами. Проблему яркого освещения решат пять, максимум восемь лампочек по тридцать ватт.
  • Если вам пришло на ум использовать глянцевое полотно потолка, как дополнительную систему освещения, необходимо выбрать светильник с длинным подвесом. Его рожки должны быть горизонтальными, с минимальными отклонениями в стороны. Лампочки не должны выглядывать за пределы плафона. Используйте энергосберегающие лампочки, они меньше нагреваются. И забудьте про галогенные лампы, они сильно нагреваются.
  • Светильник необходимо располагать не менее, чем сорок сантиметров от поверхности потолка. А в случаях, когда натяжной потолок низкий – используйте люстру с отражателем.
  • Отличным вариантом для многих станет светодиодная люстра, лампочки в которых практически не нагреваются. К тому же вы сможете получить разноцветное освещение, которое очень эффектно подсветит ваш потолок.

люстры для натяжного потолка фото

Как прячется люстра в натяжном потолке

Важно помнить о том, что расположение всех составляющих осветительного прибора необходимо продумывать еще до совершения покупки. И люстра и подвесной светильник, будут крепиться на специальный потолочный люк. Только будьте готовы к тому, что крепление в данном случае необходимо будет настраивать дополнительно, так как его длина не рассчитана для монтажа под навесной потолок.

люстры для натяжного потолка фото И эту работу необходимо будет провести до установки полотна. Когда будет происходить настрой длины крюка для люстры,  учитывайте, что он должен выдержать вес люстры в течение долгих лет. После окончания всех работ, крепление скрывают под специальной пластиной.

18.03.2015