Нюансы замены стеклопакета

1Не секрет, что практически у всех жителей городских квартир и частных домов стоят металлопластиковые окна. Это удобно, стильно и практично. В отличие от обычных деревянных окон, они имеют сложную структуру, благодаря которой в помещении создается благоприятная атмосфера.

Металлопластиковые окна имеют множество преимуществ, поэтому многие люди стараются заменить старые рамы на пластиковые. Однако, несмотря на их надежность, цельность стекла может быть нарушена и тогда необходима замена стеклопакета.

Такие стекла заменить самостоятельно непросто, это может сделать только профессионал. Сложность заключается в том, что нужно сохранить все качества, которыми обладает стеклопакет, но основное – это герметичность. Если ее нарушить, то конструкция не сможет выполнять своих функций.

Кроме того, существуют особенности замены металлопластиковых окон. Стеклопакеты могут отличаться друг от друга. Они могут быть однокамерными, двухкамерными или трехкамерными. В любом случае, замена производится всех стекол, несмотря на то, что может быть повреждено всего лишь одно.

Сменить стеклопакет можно не только по причине его повреждения. Замену производят и в том случае, если между стеклами появляется конденсат, а также при желании сменить однокамерный пакет на пакет с большим количеством камер, чтобы увеличить теплоизоляционные свойства окна.

Итак, замена производится в следующих случаях:

  • при разгерметизации окна;
  • при любом повреждении стекла;
  • при смене стеклопакетов на более надежные аналоги, обладающие и другими свойствами (шумоизоляцией, ударопрочностью и другими)

При замене разбитого стекла, демонтаж рамы не потребуется. Стеклопакет вынимается из рамы и на его место ставится новый. Однако, эту работу должен выполнять только специалист компании, специализирующейся на установке и замене металлопластиковых окон.

Процесс замены представляет несколько этапов:

  • вызов мастера;
  • демонтаж стеклопакета;
  • натягивание пленки на окно;
  • доставка и установка нового стеклопакета.

Если идет полная смена стеклопакета на другой, то здесь необходим демонтаж старой рамы. Все вопросы по смене стеклопакета решает компания.

19.12.2016