Область применения бетона

Наиболее популярным материалом в строительной сфере является бетон. Насколько хорошо выбран тип данного стройматериала, зависит уровень прибыльности предприятий. Некоторая экономия может быть достигнута, за счет применения передовых технологий.

Бетон производится в результате упрочнения специально подготовленного цементного раствора, шлака и воды. В зависимости от того, для чего предназначена смесь, могут использоваться различные добавки. Бетон Ижевск находит свое активное применение в абсолютно разных областях строительства. Классификация определяется использованием конкретного вяжущего. С помощью органических связующих, получают цементный бетон, гипсовый, силикатный, кислотостойкий бетон и многие другие. Все названные материалы незаменимы для проведения ремонтных и строительных работ.

Сфера применения бетона в Ижевске постоянно расширяется. Все чаще требуется использование этого стройматериала на участках, где требуется небольшая усадка и ползучесть бетона, его морозостойкость и длительный срок службы. Кроме того, ученые работают над повышением его стойкости к образованию трещин и высоким температурам. Также рассматривается вопрос о коренной перестройке работы предприятий, специализирующихся на изготовлении качественных заполнителей.

30.04.2018