Обои для потолка

potolokСегодня специалисты в области дизайна интерьера могут предложить уйму вариантов, которые сделают помещение оригинальным и не похожим на другие. Во времена наших бабушек и дедушек потолки в помещение просто белили и забывали об этой проблеме на долгие годы.

Сейчас же существует гипсокартон, натяжные потолки и просто обои, которые могут украсить ваш потолок.  Как правильно клеить потолок обоями, чтобы он приносил радость, глядя на него после длительного ремонта. Раньше, подняв голову, можно было увидеть разнообразные рисунки и лепку, сейчас же большинство оклеивают поверхность потолка. Не смотря на то, что вариантов отделочных работ потолка достаточно много и каждый из них по-своему привлекательный, самым популярным все-таки остается вариант с обоями.

как клеить обои на потолок

Даже если вы не разу в жизни не сталкивались с подобным процессом, можно посмотреть ролики «как клеить потолок обоями», видео-уроки которых могут помочь с делом такой важности. Если вы решили поклеить обои на потолок, то вам нужно быть готовым к сложной и ответственной работе, а также подготовить «рабочее место» и необходимый инвентарь. Для начала работы подготовьте удобную поверхность, которая будет служить вам площадкой для передвижения, подойдет устойчивый широкий стол или специальные строительные козлы. Вам понадобится помощник, желательно, который знает, как клеить обои на потолок или хотя бы сможет держать конец ленты обоев, чтобы вы могли его ровно приклеивать. И конечно снарядите себя и свою команду всеми необходимыми инструментом, являющимся стандартом для оклейки обоев независимо от места, а также наденьте одежду, которую не жалко испортить в процессе.

какими обоями лучше клеить потолокВыдерживаем технологию

Если вы до сих пор не знаете, какими обоями лучше клеить потолок, то для начала нужно узнать какие обои рекомендуют для оклейки и почему. Лидерами эксплуатации среди обоев считаются: флизелиновые под покраску, жидкие и тканевые. Каждый из видов относится к классу тяжелых, поэтому требует тщательного выбора клея, который отвечает за силу сцепления обоев и потолка.

Клеим флизелиновые обои на потолок – получаем любой оттенок с помощью краски, который подойдет для законченного и неповторимого дизайнерского проекта вашего дома. Жидкие обои дадут эффект рисунка, который сможет выдумать ваша фантазия, а тканевые обои сделают ваш дом стильным и статусным, ведь их стоимость довольна высока.

Все эти виды обоев обладают высоким уровнем блокирования шума, не скапливают пыли и не бояться воды. Также можно выбрать специальные обои, которые рекомендованы для оклейки в ванной комнате и кухне. Они имеют более плотную структуру и не пропускают воздух, что дает им возможность быстро сохнуть.

Расцветка, размер и оригинальность рисунка на потолочных обоях должна соблюдать норму, чтобы не действовать на нервную систему негативно. Обои светлых тонов успокаивают и делают комнату шире, а мелкий рисунок на них увеличивает визуально помещение.

08.02.2015