Обустройство теплого пола в ванной комнате

Ванная комната традиционно оформляется при использовании керамической плитки, поскольку она может справиться с большими температурными перепадами, повышенной влажностью, да и привлекательный вид сможет порадовать потенциальных потребителей. Но вот плитка не может обеспечить теплоизоляцию помещения, поэтому после приему душа человеку приходится наступать на холодный пол, который не создает удобств и может стать причиной охлаждения после душа. Для того чтобы исключить такой дискомфорт, рекомендуется обратить внимание на обустройство системы теплого пола в ванной комнате, так как система направлена не только на создание отапливаемого помещения, но и поддерживание оптимальной температуры пола для комфортного применения.

Ванная комната имеет стабильно повышенную влажность, поэтому для нее самым лучшим вариантом будет применение водяного теплого пола, поскольку электрический и инфракрасный пол контактирует с электричеством, что может стать причиной возгорания. Водяной теплый пол требует подключения водопровода, поэтому система удобна и практична в использовании.

Подбирать водяной теплый пол нужно в зависимости от требуемой мощности, расчет которой проводится исходя из площади помещения. Чем больше площадь, тем больше должна быть мощность теплого пола. В противном случае нельзя добиться нужного уровня тепла от системы. А также нужно подбирать дополнительные детали в виде переходников для труб, коллекторов для регулировки температуры и так далее.

При монтаже нужно учитывать определенные параметры, поскольку от этого зависит точность и качество функционирования готового покрытия. Теплый пол требует и периодичного вмешательства в плане проведения обслуживания с целью продления срока работоспособности и точности функционирования.

10.04.2018