Удобства раковины над стиральной машиной

Стиральная машина-автомат стала неотъемлемой частью каждой семьи. Она предоставляет много удобств хозяйкам. Однако часто возникает вопрос с установкой данной бытовой техники в силу того, что ей в современных квартирах, практически, нет места.

Ванные комнаты и кухни, как правило, имеют небольшие размеры, однако так либо иначе, устанавливать машинку необходимо. Специалисты предусмотрели отличное решение по организации пространства в ванных комнатах.

Установить машину-автомат, а над ней поместить раковину для умывания. Вариантов раковин предлагается большой ассортимент на сайте https://luxservice.com.ua/rakovinynadstiralnojmashinoj/.

Многим покажется данная идея бредовой, однако и здесь просматриваются существенные преимущества.

Преимущества установки раковины над стиральной машиной

Многие владельцы жилья уже установили раковины для умывания таким образом, и судя по их отзывам, можно понять, что идей, в общем то того стоит.

  • Главным преимуществом такой установки является отличная экономия пространства, ведь в маленьких ванных комнатах каждый сантиметр на счету. Раковина над машинкой позволяет свободно к ней подходить даже людям крупных размеров.
  • Такая установка раковины позволяет здесь же поставить контейнер для использованного белья. Многие стараются поставить машинку на кухне, но это не очень удобно, так как использованное белье и стиральные принадлежности находятся в ванной, что не делает это удобным. Одним словом, все на своих местах.
  • За машинкой можно скрыть трубы, шланги. Чтобы подобраться к ним, нужно всего лишь немного сдвинуть машинку с места. Доступ к кранам, шлангам, трубам всегда открыт.
  • Как правило, устанавливая раковину над машинкой, слив можно выполнить сбоку и тогда агрегат можно установить вплотную к стене, тем самым освободить еще немного свободного пространства.

Есть и недостатки у такого обустройства. Главным из них является тот факт, что высота машинки составляет порядка 90 см. Устанавливая над ней раковину, высота становится примерно, больше метра. Это не очень удобное пользование умывальником в силу того, что рост у каждого человека разный.

Высоким людям это не предоставляет неудобств, а вот когда в семье есть дети, то здесь можно решить вопрос, опять-таки, просто, подставлять ребенку небольшой стульчик или выполнить специальную подставку.

23.12.2019