Основные преимущества брусчатки

Перед покупкой брусчатки, необходимо учесть все сильные и слабые стороны этого материала. Стоит сказать, что даже мельчайшие, на первый взгляд, детали могут существенно повлиять на выбор владельцев, которые хотят облагородить свою приусадебную или придомовую территорию.

Преимущества брусчатки включают:

  • Экологически безопасность. Как известно, асфальт является более «плохим» материалом с экологической точки зрения. Он создан из вредных веществ, которые негативно влияют на состояние экосистемы. Если говорить о всевозможных разновидностях брусчатки, — они вообще не влияют на окружающую среду. Это особенно важно, если у вас есть личный участок, который необходимо оберегать от различных негативных воздействий, и, прежде всего, мы должны обращать внимание на вредные вещества.
  • Длительный период эксплуатации. Если брусчатка используется в местах, редко посещаемых людьми, то она прослужит вам десятилетия. Говоря непосредственно о каменном варианте, — это вечный выбор. Следует также помнить, что бетонные и клинкерные разновидности могут начать разлагаться, из-за различных внешних факторов, таких как осадки, температура и солнечная радиация. После зимнего периода появляются первые повреждения брусчатки, которые не имеет смысла ремонтировать.
  • Повторное использование. Ни для кого не секрет, что асфальтовое покрытие является одним из самых распространенных конкурентов в мощении. Оказалось, что с приходом брусчатки спрос на асфальт упал, в основном, из-за отсутствия практичности. Если созданная поверхность нуждается в коррекции, или вам просто нужно переместить покрытие в другое место, — проблем с брусчаткой не возникнет. Материал в этом случае не теряет качества. С асфальтом такое невозможно. Это преимущество мощения, безусловно, имеет большое значение, особенно если у домовладельца не очень большой бюджет.
  • Простота в установке. Вы можете размещать брусчатку на своём участке, без помощи специалистов. Тем более, этот процесс легко доступен и одному человеку, но ещё несколько человек не будут лишними в этом отношении. Опять же, самое главное — внимательно изучить технологию монтажа брусчатки, после чего вы можете перейти к самому процессу.
01.04.2020